छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

कांग्रेस के 7 कार्यकर्ताओं पर गिरी गाज, 4 निष्कासित, 3 को कारण बताओ नोटिस - कार्यकर्ताओं में खलबली मच गई

कवर्धा में मोहन मरकाम ने कांग्रेस के 4 कार्यकर्ताओं को निष्कासित कर दिया है, वहीं 3 तीन लोगों को कारण बताओ नोटिस जारी किया है, जिससे जिले के कार्यकर्ताओं में खलबली मच गई है.

कांग्रेस के 7 कार्यकर्ताओं पर गिरी गाज

By

Published : Aug 10, 2019, 9:32 PM IST

Updated : Aug 10, 2019, 10:01 PM IST

कवर्धा: जिले के कांग्रेसी कार्यकर्ताओं में पार्टी के आदेश के बाद खलबली मच गई है. जिला कांग्रेस ने जिले के 4 वरिष्ठ कार्यकर्ताओं को 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है. वहीं 3 लोगों को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है. इस आदेश के बाद पार्टी मे खलबली मची हुई है.

कांग्रेस के 7 कार्यकर्ताओं पर गिरी गाज

बता दें कि 6 अगस्त को कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम एक दिवसीय कवर्धा दौरे पर थे. इस दौरान जिले के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं के साथ कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित किया गया था. यहां कार्यकर्ताओं में आपस में झड़प हो गई. इसके चलते पार्टी के 4 वरिष्ठ कार्यकर्ताओं को 6 साल के लिए निष्कासित किया गया. वहीं 3 को कारण बताओ नोटिस दिया गया है.

मोहन मरकाम ने जारी किया आदेश
मामले में कांग्रेस जिला अध्यक्ष रामकृष्ण साहू ने मीडिया को बताया कि 6 अगस्त को पीसीसी अध्यक्ष मोहन मरकाम के कवर्धा दौरे के दौरान कार्यक्रम में आपसी विवाद करने वाले 7 लोगों पर कार्रवाई की गई है. इसमें विष्णु केशरी, मोहन अग्रवाल, जैनुल आब्दीन और काशीनाथ सिंह को पार्टी से 6 साल के लिए निष्कासित किया गया है. वहीं सुधीर केशरी, चुनवा खान, पालन सिंह को कारण बताओ नोटिस दिया गया है. ये पूरा कार्रवाई प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम के आदेश पर की गई है.

Last Updated : Aug 10, 2019, 10:01 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details