जशपुर : जिले के बगीचा विकासखंड में विश्व जल दिवस के अवसर पर हमर अंचरा कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसके तहत जनसहयोग के माध्यम से ढाई हजार गरीब आदिवासियों को साफ पानी मुहैया कराने के लिए वाटर फिल्टर बांटा गया. विश्व जल दिवस के अवसर पर 10 जगहों पर कार्यक्रम आयोजित कर यह वाटर फिल्टर बांटे गए.
जशपुर : बगीचा के लोगों को बांटा गया वाटर फिल्टर - Distribution of water filters
जशपुर बगीचा विकासखंड में विश्व जल दिवस मनाया गया. इसके तहत हमर अंचरा कार्यक्रम के जरिए लोगों को वाटर फिल्टर बांटा गया.
जिले के पहुंच विहीन और दूरस्थ पहाड़ी इलाकों में राष्ट्रपति के दत्तक पुत्र माने जाने वाले विशेष संरक्षित जनजाति के अंतर्गत आने वाले पहाड़ी कोरवा निवास करते हैं. दूरस्थ क्षेत्रों में निवास करने की वजह से आज भी कई जगहों पर गाड़ियां नहीं पहुंच पाती, जिसकी वजह से कई इलाकों में हैंडपम्प अभी भी नहीं है. आदिवासियों समेत अन्य वर्ग के लोग आज भी साफ पानी के लिए मोहताज हैं. ये ग्रामीण नदी - नाले का गंदा पानी पीकर जीवनयापन कर रहे हैं. इन लोगों को साफ और स्वच्छ पानी मुहैया कराने के उद्देश्य से हमर अंचरा कार्यक्रम की शुरुआत की गई.
10 जगहों पर कैंप लगाकर बांटे गए फिल्टर
बगीचा विकासखण्ड में 10 जगहों पर कैंप लगाकर वाटर फिल्टर बांटा गया. इस वाटर फिल्टर को क्राउड फंडिंग के जरिये जनसहयोग से बांटा गया है. हमर अंचरा कार्यक्रम के तहत जनसहयोग से जनसेवा के लिए 11 बिन्दूओं पर काम किया जाना है. उसके तहत 'हमर फरी पानी' के अंतर्गत आज बगीचा विकासखण्ड में ढाई हजार लोगों को वाटर फिल्टर बांटा गया. वाटर फिल्टर लेकर पहाड़ी कोरवा समेत अन्य लोग खुश नजर आए और प्रशासन का धन्यवाद अदा किया.