छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

जशपुर को मिली एडवांस लाइफ सपोर्ट एम्बुलेंस की सौगात, मिलेगी ये सुविधाएं - Collector and MLA of Jashpur

जशपुर विधायक विनय भगत और कलेक्टर महादेव कावरे ने सोमवार को एडवांस लाइफ सपोर्ट एम्बुलेंस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. यह एम्बुलेंस एडवांस तकनीक से लेस है.

Advanced Life Support Ambulance in Jashpur
जशपुर में एडवांस लाइफ सपोर्ट एम्बुलेंस

By

Published : Oct 13, 2020, 3:40 AM IST

जशपुर: जिले को एडवांस लाइफ सपोर्ट एंबुलेंस की सौगात मिली है. सोमवार को जशपुर विधायक विनय भगत और कलेक्टर महादेव कावरे ने मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (CMHO) के कार्यालय से एक आधुनिक सुविधायुक्त एम्बुलेंस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. इस एंबुलेंस के माध्यम से लोगों की जान बचाने में आसानी होगी.

पढ़ें:जशपुर में जल्द मिलेगी डायलिसिस की सुविधा, मरीजों को होगा फायदा

जशपुर जिला अस्पताल में संचालित करने के लिए एडवांस तकनीक से लेस एंबुलेंस को रवाना किया. इस अवसर पर विधायक विनय भगत ने बताया कि जिले में सभी को हर प्रकार की स्वास्थ्य सुविधाएं आसानी से उपलब्ध होनी चाहिए. इसके लिए जिले को एक आधुनिक सुविधायुक्त एम्बुलेंस प्रदान किया गया है, जिससे लोगों को एम्बुलेंस के माध्यम से तुरंत इलाज, ऑक्सीजन और अन्य उपचार उपलब्ध कराया जा सके.

एम्बुलेंस के माध्यम से पहुंचाया जा सकता है बड़ी स्वास्थ्य संस्थान

इस अवसर पर कलेक्टर महादेव कावरे ने एम्बुलेंस की सुविधाओं के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि इसमें एक छोटा पोर्टबल वेंटिलेटर, मल्टी पैरा मॉनिटर, एक डीप फेब्रिलेटर और ऑक्सीजन प्रदान करने की सुविधा दी गई है. उन्होंने आगे बताया कि इस एम्बुलेंस के माध्यम से जिले के क्रिटिकल केसेस को उच्च स्वास्थ्य उपचार के लिए रांची, रायपुर जैसे बड़े स्वास्थ्य संस्थानों में पहुंचाया जाएगा, जिससे मरीज को आवागमन के दौरान भी किसी प्रकार की स्वास्थ्य संबंधित समस्या न आए.

यह भी पढ़ें:जशपुर: 97 साल की महिला समेत तीन बुजुर्गों ने जीती कोरोना से जंग

प्रदेश के सभी जिले में दी जा रही एम्बुलेंस

राज्य सरकार प्रत्येक जिले में एक एडवांस लाइफ सपोर्ट युक्त गाड़ियां प्रदान कर रही है. इसी के तहत जशपुर जिले को भी एक एम्बुलेंस प्रदान किया गया है, जिसका संचालन जिला चिकित्सालय के द्वारा किया जाएगा. इस अवसर पर विधायक-कलेक्टर के साथ मुख्य चिक्तिसा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (CMHO) डॉक्टर पी सुथार सहित स्वास्थ्य विभाग के अन्य अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details