जशपुर: ग्रीन जोन जशपुर में जिले का पहला कोरोना संक्रमित मरीज मिला है. केस की पुष्टि होने से हड़कंप मच गया है. संक्रमण का शिकार मजदूर अपने 20-25 साथियों के साथ 7 दिन पहले ही मुंबई से जशपुर आया था. जिसके बाद इन्हें दुलदुला के क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखा गया था. फिलहाल स्वास्थ्य विभाग की टीम दुलदुला के लिए रवाना हो गई है. क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखे गए मजदूरों की नए सिरे से रैपिड टेस्टिंग करने की तैयारी शुरू कर दी गई है.
जिला चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी पी सुथार ने बताया कि जिले के दुलदुला तहसील में बनाए गए क्वॉरेंटाइन सेंटर में सप्ताह भर पहले ही मुंबई से आए मजदूरों को रखा गया है. इन मजदूरों के दुलदुला पहुंचने पर सैंपल लेकर जांच के लिए रायगढ़ मेडिकल कॉलेज भेजा गया था.
जांच में एक मजदूर पॉजिटिव पाया गया है. उन्होंने बताया कि शासन स्तर से संक्रमण की पुष्टि होने के तत्काल बाद संक्रमित मजदूर को रायगढ़ मेडिकल कॉलेज भेजने का निर्देश दे दिया गया है. इसके साथ ही इस क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखे गए सभी मजदूरों की नए सिरे से जांच की व्यवस्था की जा रही है.