छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

जांजगीर चाम्पा : कहने के लिए सिंचाई कॉलोनी पर पानी के लिए तरस रहे हैं रहवासी - janjgir champa

सिंचाई कॉलोनी में पिछले 10 सालों से गर्मियों के सीजन में पानी की समस्या बनी रहती है. लोगों को पानी के लिए बाहर जाना पड़ता है.

पानी के लिए तरस रहे हैं रहवासी

By

Published : Jun 2, 2019, 9:32 PM IST

Updated : Jun 2, 2019, 11:41 PM IST

जांजगीर चाम्पा : गर्मी के कारण जगह-जगह नल सूख गए हैं. लोगों को पानी के लिए परेशानी हो रही है. जिले के सिंचाई कॉलोनी में पिछले एक महीने से पानी के लिए हाहाकार मची है. पानी के इंतजार में लोगों को घंटों लाइन में खड़े रहना पड़ता है. बावजूद शासन-प्रशासन ने इसकी सुध लेना जरूरी नहीं समझ रहे.

पानी के लिए तरस रहे हैं रहवासी

सिंचाई कॉलोनी में पिछले 10 सालों से गर्मियों के सीजन में पानी की समस्या बनी रहती है. लोगों को पानी के लिए बाहर जाना पड़ता है. वहीं टैंकर की सुविधा भी रहवासियों को नसीब नहीं हो रही है. इस कॉलोनी में सभी घरों के बाहर बाल्टी देखने को मिलेगी, जिसमें एक व्यक्ति की ओर से पानी भरा जाता है.

बता दें कि सिंचाई कॉलोनी में आठ से दस बोर लगाए गए हैं, जिसमें सिर्फ एक बोर काम का है बाकि सभी खराब हैं. नल भी जाम पड़े हुए हैं.

Last Updated : Jun 2, 2019, 11:41 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details