छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

2023 में छत्तीसगढ़ और राजस्थान से होगा कांग्रेस का सूपड़ा साफ: रमन सिंह - जांजगीर चांपा में रमन सिंह

जांजगीर चांपा जिले में आयोजित बीजेपी के प्रशिक्षण वर्ग कार्यक्रम में पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने शिरकत की. डॉ. रमन सिंह ने 8 साल पूरा होने पर विकास कार्य को जन-जन तक पहुंचने के लिए महत्व पूर्ण कार्यक्रम बताया. इस दौरान डॉ. रमन सिंह ने भूपेश सरकार पर निशाना भी साधा.

raman singh
रमन सिंह

By

Published : Jun 27, 2022, 10:35 PM IST

जांजगीर चांपा:जांजगीर चांपा जिले में आयोजित बीजेपी के प्रशिक्षण वर्ग कार्यक्रम में पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने शिरकत की. डॉ. रमन सिंह ने बीजेपी कार्यकर्ताओं के लिए देशव्यापी प्रशिकाश शिविर की पार्टी की रीति नीति से पदाधिकारियों को अवगत कराया. इसके साथ ही केंद्र सरकार के 8 साल पूरा होने पर विकास कार्य को जन-जन तक पहुंचने के लिए महत्व पूर्ण कार्यक्रम बताया.

छत्तीसगढ़ और राजस्थान से होगा कांग्रेस का सूपड़ा साफ

यह भी पढ़ें:'सुपा बोले तो बोले चलनी को बोलने का अधिकार नहीं'

माफियाओं को राज्य सरकार संरक्षण दे रही है: जांजगीर में आयोजित जिला स्तरीय प्रशिक्षण शिविर में शामिल होने के बाद रमन सिंह मीडिया से चर्चा की. उन्होंने कहा कि राज्य की भूपेश सरकार को आड़े हाथ लिया. उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार बनने के बाद प्रदेश में रेत माफिया, शराब माफिया और कोल माफिया का बोल बाला है. सरकार इन माफिया को संरक्षण दे रही है. प्रदेश में अराजकता की स्थिति बन गई है. कोयला की काल बाजारी में भी कमीशन का खेल चल रहा है. इसका खुलासा करने वाले के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराया जा रहा है.

गरीबों से आवास का हक छीन रही है भूपेश सरकार: डाक्टर रमन सिंह ने राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि प्रदेश में गरीबों को प्रधानमंत्री आवास से वंचित किया जा रहा है. इसके लिए सिर्फ भूपेश सरकार जिम्मेदार है. केंद्र की योजना को लागू करने में भूपेश बघेल कोताही बरत रहे हैं. 15 साल से हमने जो अच्छी योजना बनाई थी. उसको दरकिनार कर गौठान के नाम पर बड़ा घोटाला कर रहे हैं. बिना केचुआ के वर्मी कंपोस्ड खाद बना कर सुखा छेना के बुरादा में काली मिट्टी डाल कर किसानों को बेच रहे हैं.उन्होंने कहा कि प्रदेश में किसानों को खाद नहीं मिल रहा है और अवैध कारोबारी दो गुने कीमत में खाद बेच रहे हैं. बीजेपी अब राज्य सरकार के खिलाफ सड़क में उतर चुकी है और लगातार विरोध कर जनता के बीच पहुंच कर कांग्रेस को बेनकाब करेगी.

2023 में कांग्रेस का सुपाड़ा साफ:महाराष्ट्र में राजनीतिक उथल पुथल के लिए भी डॉ. रमन सिंह ने कांग्रेस पर निशाना साधा है. राहुल गांधी पर ईडी के शिकंजा कसने के मामले में कांग्रेसियों को नसीहत दी. जब गड़बड़ी नहीं की है तो डरने की नहीं. ईडी के सवालों का जवाब देने से क्यों बच रहे हैं? उन्होंने कहा चोर की दाढ़ी में तिनका, डाक्टर रमन सिंह ने कहा कि "छत्तीसगढ़ की जनता कांग्रेस सरकार से ऊब चुकी है. 2023 के चुनाव में कांग्रेस राजस्थान और छत्तीसगढ़ से साफ हो जाएगी."

ABOUT THE AUTHOR

...view details