जांजगीर-चांपा: जिले के स्वास्थ्य महकमे ने ऐसी लापरवाही बरती है, जिससे एक बड़ा खतरा सामने आ सकता है. दरअसल स्वास्थ्य विभाग की ओर से शुक्रवार को यानी 24 अप्रैल को पामगढ़, मूलमुला और नवागढ़ विकासखंडों में कोरोना वायरस की सैंपलिंग की गई थी. यहां से 59 सैंपल लिए गए थे, लेकिन इन सैंपल्स को रायपुर भेजने की जो प्रक्रिया है उसमें गंभीर लापरवाही बरती गई है.
स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही, कोरोना टेस्ट के लिए 59 सैंपल रिजेक्ट - corona test in Janjgir-Champa
जांजगीर-चांपा के स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है. दरअसल कोरोना टेस्ट के सैंपल भेजने में तापमान का ख्याल नहीं रखा गया था, जिसकी वजह से टेस्ट के सभी सैंपल रिजेक्ट कर दिए गए हैं.
![स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही, कोरोना टेस्ट के लिए 59 सैंपल रिजेक्ट Health Department gr](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6958926-550-6958926-1587974820592.jpg)
तापमान को लेकर जो दिशा-निर्देश हैं, उसका पालन नहीं किया गया और सैंपल को सही तापमान में नहीं रखने के कारण सभी सैंपल्स रिजेक्ट हो गए हैं. जानकारी के मुताबिक जिन व्यक्तियों के सैंपल लिए गए थे. वे कोरोना संभावित व्यक्ति थे. अब एक बार फिर से उन सभी को बुलाकर कोरोना वायरस का टेस्ट लेना पड़ेगा. ऐसे में किसी तरह की कोई भी अनहोनी होती है तो यह गंभीर लापरवाही कही जाएगी. इस मामले में रायपुर एम्स की ओर से सभी सैंपल को रिजेक्ट कर दिया गया है.
बता दें कि राज्य शासन ने कोरोना संबंधी मामले में जानकारी के लिए कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक को अधिकृत किया है, जिसके बाद से स्वास्थ्य विभाग इस संबंध में कोई जानकारी नहीं दे रहा है.