छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बस्तर संभाग में कोरोना के 17 नए मरीजों की हुई पहचान - आरटीपीसीआर जांच

मंगलवार को बस्तर संभाग में कोरोना के नए मरीजों की पहचान की गई है. सभी मरीजों को इलाज के लिए डिमरापाल के कोविड अस्पताल में शिफ्ट कर दिया गया है.

corona cases in Bastar division
बस्तर संभाग में कोरोना के मामले

By

Published : Jul 7, 2020, 11:33 PM IST

Updated : Jul 25, 2023, 7:57 AM IST

जगदलपुर: बस्तर संभाग में लगातार कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है. बीते सोमवार को 19 नए पॉजिटिव मरीज मिलने के बाद मंगलवार को बस्तर संभाग में कुल 17 मरीजों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. संभाग के 4 जिलों में बीजापुर से 2, नारायणपुर से 6, कांकेर से 8 और दंतेवाड़ा से 1 कोरोना पॉजिटिव मरीजों की पहचान की गई है.

COVID-19 UPDATE: छत्तीसगढ़ में 99 नए कोरोना पॉजिटिव, 673 एक्टिव केस

RT-PCR जांच में पाए गए पॉजिटिव

पॉजिटिव पाए गए मरीजों को डिमरापाल अस्पताल के कोविड वार्ड में भर्ती कराया गया है, जहां इनका इलाज जारी है. संक्रमित मरीजों में ज्यादातर मरीज पुलिस के जवान हैं. ये दूसरे राज्यों से लौटे थे. मंगलवार को आरटीपीसीआर (RTPCR) जांच के दौरान इनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. इधर संभाग में लगातार कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है.

SPECIAL: कोरोना वायरस से बचाने वाले मास्क के हैं साइड इफेक्ट, इन बचाव के साथ करें इस्तेमाल

मरीजों को किया गया डिस्चार्ज

इन सभी के बीच मंगलवार को कोविड अस्पताल में पहले से भर्ती कांकेर, नारायणपुर, बीजापुर और दंतेवाड़ा के कुल 7 मरीजों को स्वस्थ होने के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया है. प्रदेश में कोरोना के आंकड़ों की बात की जाए, तो मंगलवार को छत्तीसगढ़ में कुल 99 कोरोना केस की पुष्टि की गई है. अब प्रदेश में कोरोना के कुल केस की संख्या 3 हजार 415 पर पहुंच गई है. जिसमें से कुल 673 एक्टिव केस हैं. इसके अलावा मंगलवार को कुल 84 मरीजों को डिस्चार्ज कर दिया गया है.

Last Updated : Jul 25, 2023, 7:57 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details