छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

जगदलपुर: बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, 4 आरोपी गिरफ्तार, 6 गाड़ियां बरामद - Bike theft in Jagdalpur

जिले के अलग-अलग स्थानों से चोरी की कई वारदातें सामने आ रही थी. पुलिस ने चोरी की बाइक के साथ आरोपियों को पकड़ लिया है.

Police arrested accused in Jagdalpur for theft of bike
चोरों का हुआ पर्दाफाश

By

Published : Jun 14, 2020, 11:20 PM IST

Updated : Jul 25, 2023, 7:57 AM IST

जगदलपुर : शहर में लगातार बढ़ रहे मोटर साइकिल चोरी के मामले में रविवार को कोतवाली पुलिस ने कार्रवाई करते हुए बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने 4 आरोपियों को धर दबोचा है. इनके पास से शहर के अलग-अलग इलाकों से चोरी की गई 6 बाइक बरामद हुई हैं.

सीएसपी हेमसागर सिदार ने बताया कि शहर में बाइक चोरी की वारदात बढ़ रही थी. कोतवाली पुलिस एक टीम बनाकर चोर गिरोह की पतासाजी में जुट गई थी. पुलिस ने एक बाइक चोर गिरोह के 4 लोगों को अलग-अलग इलाके से धर दबोचा.

आरोपी जगदलपुर के रहने वाले

ये सभी आरोपी जगदलपुर के रहने वाले हैं और शहर में लगातार बाइक चोरी की वारदातों को अंजाम देते थे. पुलिस ने इनके निशानदेही पर शहर के अलग-अलग इलाकों से चोरी की गई 6 मोटर साइकिल भी जब्त कर ली है.

पढ़ें : कोरबा: सूने घर में चोरों का धावा, सोने-चांदी के जेवर और सामान किया पार

आरोपी गिरफ्तार
सीएसपी ने बताया कि आरोपियों में दो लोगों के खिलाफ पहले भी चोरी के मामले दर्ज हैं. वहीं शहर के अन्य थानों से भी इन आरोपियों के पुराने रिकॉर्ड खंगाले जा रहे हैं. फिलहाल पुलिस आरोपियों के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज कर न्यायिक रिमांड में जेल भेजने की तैयारी कर रही है. आरोपियों के नाम शुभम झा, रोहन झा, बंटी कश्यप, हर्ष सोनी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है.

कोरबा में हुई थी चोरी की घटना

बता दें लॉकडाउन में क्राइम केस काफी हद तक कम हो गए थे. लेकिन अनलॉक होते ही लगातार क्राइम केस बढ़ रहे हैं. बीते कई दिनों से अलग-अलग जिलों से चोरी की कई घटनाएं सामने आ रही हैं. कोरबा में भी तांबे के तार की चोरी के बाद 24 घंटे के अंदर पुलिस ने चोरों का पर्दाफाश कर दिया.

इससे पहले मजदूर के घर हुई थी चोरी

वहीं कोरबा में चोरी की दूसरी घटना सामने आई है. उरगा थाना क्षेत्र के गीतारी गांव में रहने वाले एक मजदूर उमेश दास के मकान को सूना पाकर रात में अज्ञात चोरों ने धावा बोल दिया था. मजदूर के घर से चोरों ने सोने-चांदी और अलमारी, कूलर, फ्रिज सहित करीब डेढ़ लाख का सामान लेकर फरार हो गए. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Last Updated : Jul 25, 2023, 7:57 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details