जगदलपुर: बस्तर संभाग में जवानों को टीका लगाना स्वास्थ्य विभाग और प्रशासनिक अफसरों के लिए एक बड़ी चुनौती है. अभी बस्तर संभाग में अलग-अलग सुरक्षा बलों के 1 लाख से ज्यादा जवान तैनात हैं. जवानों की इतनी बड़ी संख्या में तैनाती देश में कश्मीर और बस्तर में ही है. ऐसे में दूसरे चरण में सबसे ज्यादा वैक्सीन बस्तर में लगेंगे. यहां जवानों की संख्या को देखते हुए जिला स्तर पर तैयारियां की जा रही हैं. अधिकारियों ने बताया कि थाने में पदस्थ जवान या जिन स्थानों पर जवानों की संख्या कम है, उन्हें अलग-अलग वैक्सीनेशन सेंटर पर आकर टीका लगवाना होगा. इसके अलावा फोर्स के जवानों के लिए उनके कैंप में ही वैक्सीनेशन की व्यवस्था करने की भी तैयारी की जा रही है.
बस्तर में तैनात सुरक्षाबल के करीब 1 लाख जवानों को लगाया जाएगा कोरोना का टीका - एक लाख जवानों को लगाई जाएगी कोरोना वैक्सीन
बस्तर संभाग में अलग-अलग सुरक्षाबलों के करीब 1 लाख से ज्यादा जवान तैनात हैं. इन्हें कोरोना वैक्सीन लगाना एक बड़ी चुनौती है. इसे लेकर प्रशासन अपनी तैयारियां कर रहा है. जवानों को अलग-अलग वैक्सीनेशन सेंटर पर आकर टीका लगवाना होगा. इसके अलावा फोर्स के जवानों के लिए उनके कैंप में ही वैक्सीनेशन की व्यवस्था करने की भी तैयारी की जा रही है.
![बस्तर में तैनात सुरक्षाबल के करीब 1 लाख जवानों को लगाया जाएगा कोरोना का टीका 1 lakh soldiers to be vaccinated](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-10541385-677-10541385-1612761113328.jpg)
बस्तर में करीब 1 लाख जवानों का होगा वैक्सीनेशन
पढ़ें:छत्तीसगढ़ : CRPF की कोबरा बटालियन में जल्द होगी महिला कमांडो की तैनाती
पहले चरण में 1 हजार जवानों को लगेगा टीका
इधर बस्तर जिले की बात की जाए, तो यहां फ्रंटलाइन वर्कर्स को टीका लगाने की शुरुआत की गई है और पहले चरण में करीब 1 हजार जवानों और 550 राजस्व विभाग के कर्मचारियों को टीका लगाया जाएगा.
Last Updated : Jul 25, 2023, 7:57 AM IST