छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

जगदलपुर: रुपये के लेन-देन में 3 युवकों ने की सैलून संचालक की हत्या - बस्तर न्यूज

बस्तर पुलिस ने रुपये के लेन-देन को लेकर युवक की हत्या की गुत्थी सुलझा ली है, पुलिस ने हत्या के 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

3 youths killed saloon shopkeeper
पुलिस ने 3 आरोपी को किया गिरफ्तार

By

Published : Jul 2, 2020, 1:42 PM IST

Updated : Jul 25, 2023, 7:57 AM IST

जगदलपुर:बस्तर पुलिस ने पिछले दिनों हुए अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझा ली है और घटना में शामिल तीन आरोपियों को धर दबोचा है.

पुलिस ने 3 आरोपी को किया गिरफ्तार

परपा थाना क्षेत्र के धनियालूर में बीते 29 जून को संदिग्ध हालत में एक युवक की लाश मिली थी. युवक के गले में धारदार हथियार से हमले के निशान मिलने के बाद पुलिस इसे हत्या का केस मानकर जांच कर रही थी. मृत युवक की पहचान करपावंड गांव निवासी गोपाल ठाकुर के रूप में की गई. जांच के दौरान पुलिस ने करपावंड गांव के ही कुछ युवकों को शक के आधार पर पूछताछ की, जिस पर तीनों आरोपी युवकों ने रुपये के लेन-देन को लेकर युवक की हत्या करने की बात स्वीकार की. हालांकि इस मामले में एक आरोपी अब भी फरार है, जिसकी तलाश पुलिस कर रही है.

पढ़ें- जशपुर: नौकरी का झांसा देकर हजारों की ठगी करने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार


गला रेतकर की हत्या

पुलिस ने बताया कि, करपावंड गांव में ही रहने वाले 3 युवकों ने रुपये के लेनदेन को लेकर गोपाल ठाकुर का बीते 26 जून को अपरहण कर लिया और धनियालुर इलाके में ले जाकर धारदार हथियार से गला रेतकर उसकी हत्या कर दी और मौके से फरार हो गए.

26 जून को अपहरण कर की हत्या

जांच के दौरान पुलिस ने गांव के ही कुछ युवकों को संदेह के आधार पर हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसके बाद युवकों ने अपना जुर्म कबूल किया. उन्होंने बताया कि गोपाल ठाकुर सैलून चलाता था और पैसे को लेकर काफी लंबे समय से उनके बीच विवाद चल रहा था. जिसके बाद युवकों ने उसका 26 जून को अपहरण कर धनियालूर इलाके में ले जाकर हत्या कर दी.

पढ़ें- 6 साल पुराने हत्या के मामले की गुत्थी सुलझी, परिजनों ने ही दी थी सुपारी


पुलिस ने किया गिरफ्तार

CSP ने बताया कि इस घटना में शामिल एक अन्य आरोपी अभी फरार है. जिसकी पुलिस पतासाजी करने में जुटी हुई है. फिलहाल अभी गिरफ्तार दो आरोपियों के खिलाफ धारा 302 के तहत मामला दर्ज कर न्यायिक रिमांड में लेकर उन्हें जेल भेज दिया है.

Last Updated : Jul 25, 2023, 7:57 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details