छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

गरियाबंद: गोबरा में मृत मिली मादा भालू, सीने में था 15 दिन पुराना जख्म - Dead female bear found in Gariaband

गरियाबंद के गोबरा में मादा भालू मृत अवस्था में ग्रामीणों को मिली. उसके सीने में 15 दिन पुराना जख्म था. जिसके चलते भालू की मौत हुई होगी.

भालू की मौत
भालू की मौत

By

Published : Feb 19, 2022, 9:36 PM IST

Updated : Feb 19, 2022, 10:22 PM IST

गरियाबंद:गरियाबंद जिले में एक बार फिर वन्यजीव की मौत का मामला सामने आया है. इस बार मादा भालू मृत अवस्था में ग्रामीणों को मिली. घटना गोबरा क्षेत्र की है. सूचना पर पहुंची वन विभाग के कर्मचारी भालू की शव लेकर मैनपुर के पास पहुंचे, जहां पशु चिकित्सक बुलाकर पोस्टमार्टम कराया गया.

यह भी पढ़ें:कवर्धा : मायके जाने की जिद कर रही बहू को जलाकर मारने की कोशिश, सास और दादा ससुर गिरफ्तार

पोस्टमार्टम करने वाले चिकित्सक का कहना है कि सीने में 15 दिन पुराना जख्म है. जिस पर कीड़े लग चुके थे. जिसके चलते भालू की मौत हुई होगी. भालू के शरीर में यह जख्म कैसे हुआ इसका पता अभी तक नहीं चल पाया है. वहीं लोग अपनी तरफ से कई तरह के प्रयास इसे लेकर लगा रहे हैं. वन विभाग ने पोस्टमार्टम के बाद भालू के शव का अंतिम संस्कार करवाया है.

Last Updated : Feb 19, 2022, 10:22 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details