दुर्ग: ऑनलाइन शॉपिंग साईट्स के माध्यम से युवा अन्य सामग्रियों के साथ साथ, आकर्षक हथियारों की भी खरीदी कर रहें हैं. ऐसे हथियार रखने का क्रेज युवाओं में हैं. कंपनियों से धारदार चाकू, पिस्टल लाईटर एवं एयरगन मंगाने वालों से दुर्ग पुलिस द्वारा कार्रवाई करते हुए हथियार जमा कराए गए हैं.
आकर्षक दिखने वाले घातक हथियार मंगाने वालों में अधिकांश युवा नाबालिग एवं नवयुवक हैं. ऐसे युवकों को परिजनों की उपस्थिति में शपथ पत्र भरवाकर इस तरह की कोई खरीददारी न करने की चेतवानी और समझाईश दी गई है. दुर्ग पुलिस ने हत्या और लूट जैसे वारदातों में इस्तेमाल किये जाने वाले हथियारों और सामग्री जैसे धारदार चाकू पिस्टल एवं अन्य आकर्षक घातक, भयभीत करने वाले 83 नग हथियारों को सभी थाना क्षेत्र में लोगों से जमा कराए गए हैं.
एसपी प्रशांत अग्रवाल के निर्देश पर ऑनलाईन शॉपिंग साईट्स के माध्यम से ई-कॉमर्स कंपनियों से लोगों के द्वारा धारदार चाकू, पिस्टल-लाईटर एवं एयरगन जैसे हथियारों की जानकारी मंगाई गई. जिसमें जिले में बहुत से युवाओं के द्वारा लगभग 100 से अधिक संख्या में ऑनलाइन हथियार मंगाए गए थे. मामले को गंभीरता से लेते हुए इन हथियारों का उपयोग अपराध में करने की आशंका पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक संजय कुमार ध्रुव को अपराध नियत्रंण के लिए ऑनलाईन शॉपिंग साईट्स पर मौजूद ई-कॉमर्स कंपनियों से समन्वय स्थापित कर जिले में धारदार चाकू, पिस्टल-लाईटर एवं एयरगन मंगाने वालों की जानकारी प्राप्त कर कार्रवाई के लिए निर्देशित किया.