गरियाबंद:छत्तीसगढ़ कुम्भकार समाज के प्रतिनिधि मंडल ने गुरुवार को मुख्यमंत्री राहत कोष में कलेक्टर छतर सिंह डेहरे के माध्यम से 22 हजार 100 रुपये का चेक भेंट किया है.
इस अवसर पर समाज के संरक्षक दीवाराम कुम्भकार ने बताया कि कुम्भकार समाज संकट के इस घड़ी में सदैव शासन-प्रशासन के सहयोग के लिए तैयार है. इस दौरान प्रतिनिधियों ने कुम्भकार समाज की समस्याओं से भी कलेक्टर को अवगत कराया.
सभी समस्याओं के निराकरण का दिया भरोसा
अध्यक्ष डीआर चक्रधारी ने बताया कि कुम्भकार को इलेक्ट्रॉनिक चाक प्रदान करने, रियायती दर पर जलाऊ लकड़ी उपलब्ध कराने और कुम्भकारों के लिए श्रमकार्ड बनवाने का आग्रह किया गया है. कलेक्टर ने उनकी समस्याओं का समाधान करने का भरोसा दिलाया है. इस दौरान उपाध्यक्ष युधिष्ठिर कुम्भकार, कुलेश्वर प्रजापति, गोपीराम चक्रधारी, डोगेन्द्र कुमार पांडेय और संतराम चक्रधारी मौजूद रहे.