दुर्ग: भिलाई सेक्टर 4 में सीआईएसएफ डीआईजी कार्यालय परिसर स्थित बोरिया बैरक का बरामदा गुरुवार को अचानक पूरी तरह ढह गया. गनीमत यह रही कि किसी भी तरह की जनहानि नही हुई है. कोई भी जवान इसकी चपेट में नहीं आया. हालांकि बिल्डिंग का बरामदा गिरने से एक बड़ा नुकसान हुआ है. बैरक में रहने वाले जवानों को तत्काल वहां से हटा लिया गया है और वहां से किसी अन्य हॉस्टल और बैरक में शिफ्ट किया जा रहा है.
CISF Boria Barrack Collapsed: दुर्ग में अचानक ढह गया सीआईएसएफ का बोरिया बैरक, जानिए कैसे बचे जवान - सीआईएसएफ डीआईजी कार्यालय
CISF Boria Barrack Collapsed दुर्ग में गुरुवार को बड़ा हादसा होने से बचा. सीआईएसएफ का बोरिया बैरक का बरामदा अचानक ढह गया. हादसे में जनहानि नही हुई है. सीआईएसएफ जवान बाल बाल बचे. बैरक के बाकी के हिस्सों में रह रहे जवानों को तुरंत निकाल लिया गया है.
![CISF Boria Barrack Collapsed: दुर्ग में अचानक ढह गया सीआईएसएफ का बोरिया बैरक, जानिए कैसे बचे जवान CISF Boria Barrack Collapsed](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/27-07-2023/1200-675-19115375-thumbnail-16x9-img.jpg)
जवान कर रहे थे परेड, इसलिए बचे:घटना देर शाम की बताई जा रही है, जब सीआईएसएफ के जवान मैदान पर परेड कर रहे थे. इसी दौरान अचानक से भरभरा कर उनके हॉस्टल का बरामदा ढह गया. आपको बता दे कि सीआईएसएफ की एक टुकड़ी एशिया के सबसे बड़े इस्पात संयंत्र भिलाई स्टील प्लांट में तैनात है. सीआईएसएफ में तैनात इन जवानों को आवास आवंटित नहीं हुए हैं. इसीलिए सभी जवान भिलाई स्टील प्लांट के अधीन पुरानी बिल्डिंग में रहते हैं. फिलहाल सीआईएसफ s और भिलाई स्टील प्लांट के आला अधिकारी मौके पर मौजूद हैं.
रेल हादसे से भी सहमा छत्तीसगढ़:इस हादसे से ठीक पहले दोपहर में मुंबई हावड़ा मेन लाइन पर जांजगीर चाम्पा में एक बड़ा रेल हादसा हो गया है. मालगाड़ी के लगभग दर्जन भर डिब्बे पटरी से उतरकर इधर उधर बिखर गए. यह हादसा उस वक्त हुआ जब मालगाड़ी बिलासपुर से रायगढ़ की ओर जा रही थी. मुंबई-हावड़ा रेल लाइन पर हुए हादसे के बाद इस रूट की ट्रेंने प्रभावित हो गई हैं. वहीं रेलवे की ओर से ट्रैक क्लियर कराते हुए ट्रेन का परिचालन कराने को कोशिश देर रात तक जारी रही.