भिलाई/दुर्ग: धमधा में दो दिन पहले हुए लूटकांड पर दुर्ग पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है. सेक्टर 6 स्थित पुलिस कंट्रोल रुम में पत्रवार्ता के दौरान मामले का खुलासा करते हुए दुर्ग एसपी डॉ.अभिषेक पल्लव ने बताया कि "मामले में विवेचना के दौरान खैरागढ़ से रायपुर के मध्य करीब 150 सीसीटीवी कैमरों को खंगाला गया. इसके बाद तकनीकी साक्ष्य के आधार पर मामले का विश्लेषण करने पर प्रार्थी द्वारा करायी गई रिपोर्ट मनगढंत प्रतीत हो रही थी.
पूछताछ करने पर हुआ पूरे मामले का खुलासा: पुलिस द्वारा प्रार्थी से कड़ी पूछताछ करने पर पूरे मामले का खुलासा हुआ है. आरोपी ने अपने साथी सिकंदर और सफात खान के साथ मिलकर आपराधिक षड्यंत्र कर घटना को अंजाम देना स्वीकार किया है. आरोपी दिलशाद अली द्वारा योजनाबद्ध तरीके से घटना को अंजाम दिया गया था. आरोपी की निशानदेही पर 4 लाख रुपए नगद और घटना में उपयोगद किया गया कार बरामद किया गया है. दूसरे आरोपी सिकंदर के कब्जे से 40 हजार रूपये और सफात खान के कब्जे 24 हजार रूपये बरामद कर जब्त किया गया.
क्या था पूरा मामला: दुर्ग एसपी डॉ अभिषेक पल्लव ने बताया कि "19 जनवरी को प्रार्थी दिलशाद अली निवासी मौदहापारा रायपुर ने रिपोर्ट दर्ज कराया कि, अपनी कार में रायपुर रेलवे स्टेशन से सवारी लेकर खैरागढ़ गया. वहां सवारी उतारने के बाद रायपुर निवासी प्रॉपर्टी डीलर का पैसा 5 लाख रुपए लेकर वापस रायपुर जा रहा था. रास्ते में 10 बजे के करीब ठेलका चौक और बरहापुर के बीच शौच लगने से रोड किनारे चाबी सहित कार को खड़ी कर खेत में पहुंचा. तभी बाइक सवार दो अज्ञात लड़के मुंह में कपड़ा बांधकर आये और उसकी कार ले उड़े.