छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

रायपुर DRM ने लिया धमतरी रेलवे स्टेशन का जायजा - धमतरी रेलवे स्टेशन का निरीक्षण

राजधानी रायपुर के नए DRM श्याम सुंदर गुप्ता ने धमतरी रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया.

dhamtari railway inspection drm
नए DRM ने धमतरी रेलवे स्टेशन का लिया जायजा

By

Published : Dec 22, 2019, 4:39 PM IST

Updated : Dec 22, 2019, 5:19 PM IST

रायपुर :राजधानी रायपुर के नए DRM (डिविजनल रेलवे मैनेजर) श्याम सुंदर गुप्ता अधिकारियों के साथ धमतरी पहुंचे और रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया. यहां उन्होंने स्टेशन के कार्यालय, टिकट काउंटर और रेलवे की आवासीय कॉलोनी को देखा. DRM का ये दौरा अपने महत्वपूर्ण स्टेशनों को जानने और समझने के लिए था.

DRM ने लिया रेलवे स्टेशन का जायजा.

DRM ने बताया कि, 'छोटी लाइन को ब्रॉड गेज करने का काम भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया पूरी नहीं हो पाने के कारण शुरू नहीं किया गया है. आने वाले दिनों में इसे जल्द शुरू किया जाएगा'.

टिकट काउंटर में अक्सर लिंक फेल होने की शिकायत पर उन्होंने कहा कि, 'ऐसी कोई बात नहीं है. लोगों को ज्यादा से ज्यादा टिकट काउंटर से ही बुकिंग सुविधा देने की पूरी व्यवस्था है.'

पढ़ें- छत्तीसगढ़ का कोई भी व्यक्ति NRC पर दस्तखत नहीं करेगाः रविंद्र चौबे

गौरतलब है कि धमतरी से केंद्री और अभनपुर से राजिम तक बड़ी रेल लाइन होने से करीब 25 लाख की आबादी को बड़ा फायदा मिलेगा. सड़क पर यातायात का दबाव कम हो जाएगा. वहीं लोगों को गंतव्य तक जाने के लिए समय और पैसे कम लगेंगे.

Last Updated : Dec 22, 2019, 5:19 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details