छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

Dhamtari Crime News: कुरूद डबल मर्डर केस में 2 और आरोपी गिरफ्तार - kirud murder case

कुरुद में हुए शिक्षक दंपति हत्याकांड में धमतरी पुलिस (Dhamtari Police) ने दो और लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार होने वालों में मुख्य आरोपी राहुल दिली की मां प्रीति दिली और मामा टेकराम नवरंगे हैं. दोनों पर घटना की जानकारी होने और आरोपी को छिपाने में मदद करने का आरोप है.

Kurud double murder case
कुरूद डबल मर्डर केस में 2 और आरोपी गिरफ्तार

By

Published : Jun 5, 2021, 4:13 PM IST

धमतरी: जिले के कुरूद में हुए दोहरे हत्याकांड में पुलिस ने दो और लोगों को गिरफ्तार किया है. इन दोनों पर घटना की जानकारी होने और आरोपी को छिपने में मदद करने का आरोप है. पुलिस ने मामले में मुख्य आरोपी राहुल दिली की मां प्रीति दिली और मामा टेकराम नवरंगे को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की. जिसमें दोनों ने घटना की जानकारी होने और आरोपी को छुपाने की बात कबूली है. फिलहाल कुरूद पुलिस मामले की जांच कर रही है.

कुरूद डबल मर्डर केस में 2 और आरोपी गिरफ्तार

आरोपी को बचाने के कारण हुई गिरफ्तारी

धमतरी एसपी बीपी राजभानू (Dhamtari SP BP Rajbhanu) ने बताया कि आरोपी राहुल दिली ने घटना के दौरान शिक्षक दंपति के घर से चुराए गए गहनों को छिपाने का काम किया था. इन गहनों को छिपाने के लिए उन्होंने ये गहने अपनी मां को दिए थे. आरोपी की मां घटना के दूसरे दिन भागकर अपने ससुराल होते हुए मामा के घर गणेशपुर चली गई थी. जहां उसने वारदात की पूरी जानकारी अपने मामा टेकराम और मां प्रीति दिली को दी. घटना की पूरी जानकारी होने के बावजूद आरोपी राहुल दिली के मामा और आरोपी की मां ने घटना को छुपाकर आरोपी के छिपने और चुराए गए गहनों को छुपाने में सहयोग किया. पुलिस ने दो आरोपियों के पास से 2 सोने का झुमका, एक चांदी की पायल बरामद की है. मामले में धारा 460, 382, 201, 212, 414 जोड़ते हुए आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है.

कुरुद में दोहरे हत्याकांड का 10 दिन बाद खुलासा, आरोपी गिरफ्तार

तीन जिलों की पुलिस कर रही थी जांच

वारदात के बाद धमतरी एसपी बीपी राजभानू (Dhamtari SP BP Rajbhanu) ने आरोपी पर 10 हजार रुपए का इनाम भी घोषित किया था. मामले की जांच के लिए धमतरी पुलिस के अलावा रायपुर और महासमुंद पुलिस को भी जिम्मेदारी दी गई थी.

बलौदाबाजार पुलिस ने देशभर से जिले की 92 अपहृत नाबालिग लड़कियों को किया रेस्क्यू

रायपुर आईजी ने ली थी समीक्षा बैठक

श्रीराम टाउन कॉलोनी में शिक्षक दंपति तुलेश चंद्राकर और सुमित्रा चंद्राकर रहते थे. दंपती के 2 बच्चे हीमांग (6) और चारवी (ढाई साल) हैं. 23 मई की सुबह दोनों बच्चों ने मम्मी-पापा की लाश छत पर देखी. इसके बाद अन्य लोगों को इसकी जानकारी मिली. धमतरी पुलिस की टीम घटनास्थल पहुंच जांच की थी. लेकिन पुलिस को कोई सुराग नही मिला था. किसी प्रकार का सुराग नहीं मिलने के बाद कुरुद रेस्ट हाउस में जांच टीम की रायपुर आईजी डॉ.आनंद छाबड़ा (Raipur IG Dr. Anand Chhabra) ने टीम समीक्षा बैठक ली थी. सोनपैरी थाना मंदिर हसौद से पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. आरोपी ने पूछताछ में अपना जुर्म कबूल कर लिया है. वहीं चोरी के रकम और आभूषण भी बरामद कर लिया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details