छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

दंतेवाड़ा में 6 मई तक बढ़ा लॉकडाउन - Corona infection in dantewada

कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामले को देखते हुए दंतेवाड़ा में लॉकडाउन (Lockdown in dantewada) एक बार फिर से बढाया गया है. जिले में 6 मई तक लॉकडाउन बढ़ाया गया है. कलेक्टर दीपक सोनी ने सोमवार को लॉकडाउन 6 मई तक बढ़ाए जाने का आदेश जारी किया. इस दौरान जिले की सभी सीमाएं पूरी तरह सील रहेंगी.

Collector Deepak Soni
कलेक्टर दीपक सोनी

By

Published : Apr 26, 2021, 6:11 PM IST

दंतेवाड़ा:जिले में कोरोना वायरस के बढ़ते प्रभाव को देखते हुए कलेक्टर दीपक सोनी ने लॉकडाउन की मियाद को (Lockdown in dantewada) बढ़ाकर 6 मई तक कर दिया है. सोमवार की सुबह जिला कलेक्टर ने नई गाइडलाइन जारी की है. लॉकडाउन के दौरान जिले की सभी सीमाएं पहले की तरह सील रहेगी. वहीं आवागमन के लिए ई-पास जरूरी होगा. लॉकडाउन के दौरान शादी और दशगात्र जैसे कार्यक्रमों में 10 लोगों के शामिल होने की इजाजत दी गई है. इस दौरान कलेक्टर ने स्वास्थ्य सेवाओं और मेडिकल शॉप खोलने के निर्देश दिए हैं. लॉकडाउन तक जिले की सभी सीमाएं पूर्णतः सील रहेगी.

लॉकडाउन का असर! छत्तीसगढ़ में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच धीमा हुआ वैक्सीनेशन

मटन-चिकन व्यवसायी को होम डिलीवरी की इजाजत

वहीं इस बार मटन-मुर्गा और मछली व्यवसायी को होम डिलीवरी करने की अनुमति दी गई है. सुबह 6 से दोपहर 12 बजे तक तक चिकन, मछली, मटन, अण्डा की होम डिलीवरी की अनुमति जारी की गई है. दुकानदार घरों में किराना सामान होम डिलीवरी कर सकते हैं. इसके लिए दुकानदार ठेले, छोटे पिकअप वाहनों का इस्तेमाल कर सकेंगे. दुकान खोलने की अनुमति अब भी नहीं है.

क्या अस्पताल ही बन रहे कोरोना के सुपर स्प्रेडर ?

दंतेवाड़ा में रविवार को मिले 72 कोरोना संक्रमित

दंतेवाड़ा में रविवार को 72 कोरोना संक्रमित मिले. राज्य स्वास्थ्य विभाग के मुताबित जिले में अबतक 7123 कोरोना संक्रमित अब तक मिल चुके हैं. वहीं 6759 मरीज कोरोना को हराकर घर लौट चुके हैं. जिले में वर्तमान समय में 346 एक्टिव कोरोना मरीज हैं. वहीं अबतक 18 कोरोना संक्रमितों की मौत हो चुकी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details