छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

दंतेवाड़ा: जवानों ने 'लाल आतंक' की साजिश की नाकाम, 10 किलो का IED किया बरामद - लाल आतंक के मंसूबे पर पानी

दंतेवाड़ा CRPF की 231वीं बटालियन की टीम ने बड़ी कार्रवाई की है. कोंडा सावली कैंप के पास नक्सलियों ने जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए IED प्लांट किया था, लेकिन CRPF के जवानों ने उनके मंसूबे को नाकाम कर दिया. जवानों ने कमरगुडा से 10 किलो का IED बरामद किया है.

10-kg-ied-recovered-from-kamarguda-near-kodasonali-camp-in-dantewada
जवानों ने 'लाल आतंक' की साजिश की नाकाम

By

Published : Dec 4, 2020, 10:53 PM IST

दंतेवाड़ा:अरनपुर थाना क्षेत्र में CRPF की 231वीं बटालियन के जवानों को बड़ी कामयाबी मिली है. जवानों ने नक्सलियों की नापाक हरकत पर पानी फेर दिया है. CRPF के जवानों ने कोंडा सांवली कैंप के कमरगुडा से 10 किलो का IED बरामद किया है.

नक्सली इन दिनों पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई से बौखलाए हुए हैं. हर रोज पुलिस के जवान लाल आतंक के मंसूबे पर पानी फेर रहे हैं. सीआरपीएफ के जवानों को कोंडा सांवली कैंप के पास नुकसान पहुंचाने के लिए IED प्लांट किया था, लेकिन सीआरपीएफ के जवानों ने नापाक हरकत पर पानी फेर दिया.

पढ़ें:दंतेवाड़ा में नक्सलियों ने की सरपंच पति की हत्या, SP ने की पुष्टि

10 किलो की आईईडी को किया निष्क्रिय

पुलिस के मुताबिक CRPF 231 बटालियन के जवान सर्चिंग पर निकले थे. इसी दौरान जवानों ने 10 किलो की आईईडी बरामद किया है. दंतेवाड़ा सीआरपीएफ 231 बटालियन के जवान कमरगुडा रोड से IED बरामद किया है. सर्चिंग के दौरान बम निरोधक दस्ते ने 10 किलो की आईईडी को निष्क्रिय किया. नक्सलियों ने सीआरपीएफ जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए IED प्लांट किया था.

पढ़ें:दंतेवाड़ा: नक्सलियों ने फेंके पर्चे, PLGA की 20 वीं वर्षगांठ मनाने का किया एलान, इलाके में दहशत

27 नवंबर को 4 किलो के 2 IED बरामद

बता दें कि 27 नवंबर को अरनपुर थाना क्षेत्र में CRPF की 231वीं बटालियन के जवानों को बड़ी कामयाबी मिली थी. जवानों ने नक्सलियों की नापाक हरकत पर पानी फेर दिया था. जवानों ने कोंडा सांवली कैंप के पास बुद्धि पारा से 4 किलो का दो IED बरामद कर उन्हें निष्क्रिय किया था. नक्सलियों ने सीआरपीएफ जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए IED प्लांट किया था.

26 नवंबर को भी 7 किलो की आईईडी बरामद

वहीं 26 नवंबर को दंतेवाड़ा में सीआरपीएफ की 231वीं बटालियन के जवानों ने सर्चिंग के दौरान 7 किलो की आईईडी बरामद किया था. नक्सलियों ने बुद्धिपारा के पास कच्ची सड़क पर 7 किलो का IED प्लांट करके रखा था, लेकिन जवानों ने नक्सलियों के नापाक मंसूबे पर पानी फेर दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details