गौरेला पेंड्रा मरवाही :पुलिस ने दो ऐसे भाईयों को गिरफ्तार किया है.जिन्होंने धोखे से लोगों के खाते से पैसों का आहरण किया था. इन लोगों ने लोगों को झांसे में रखकर उनके खातों से पैसों का आहरण किया था. दोनों भाईयों को शिकायत के बाद पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया (Two brothers arrested for cheating in Gaurela ) है.
GPM Crime news : धोखाधड़ी के मामले में दो भाई गिरफ्तार - गौरेला थाना क्षेत्र
गौरेला पेंड्रा मरवाही पुलिस ने धोखाधड़ी के दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. जिसमें पहले मामले में बैंक कर्मचारी और दूसरे मामले कियोस्क संचालक पुलिस की गिरफ्त में आया है. जो खाता धारक को लिंक फेल की जानकारी देकर निकालकर. लोगों के खाते से रकम निकाल लिया करते थे. पुलिस दोनों ही मामलो में आरोपियों की गिरफ्तारी करते हुए मामले में आगे की कार्यवाई में जुट गई है.Gaurela Pendra Marwahi
![GPM Crime news : धोखाधड़ी के मामले में दो भाई गिरफ्तार Etv Bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-16605172-thumbnail-3x2-image-aspera.jpg)
पहले मामले में चेक से चोरी :पहला मामला गौरेला थाना क्षेत्र (gaurela police station area ) का है जहां पर ग्राम पड़खुरी निवासी शिव महेश प्रजापति थाना गौरेला में रिपोर्ट दर्ज कराया था कि उसका बैंक अकाउंट गौरेला स्टेट बैंक पेंड्रारोड में है. वह हमेशा की तरह स्टेट बैंक गौरेला पैसा निकालने जाता था. वहीं वह स्टेट बैंक में सहायक के रूप में काम करने वाले अखिलेश बसंत के पास अपना चेक बुक छोड़ देता था. दिनांक 8 अगस्त 2022 को जब वो पैसा निकालने गया. तब भी चेक बुक को अखिलेश बसंत के पास छोड़ा था.इसी दौरान उसे पता चला कि उसके खाते से 6 लाख 40000 का आहरण हुआ है. तब प्रार्थी को शक हुआ कि चेक बुक केवल अखिलेश बसंत के पास छोड़ा था और किसी के पास नहीं था. जिसके बाद प्रार्थी ने अखिलेश से संपर्क किया तो अखिलेश साफ इनकार कर दिया. प्रार्थी के पास कोई विकल्प नहीं बचने से थाना गौरेला में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी.
ये भी पढ़ें-गौरेला पेंड्रा मरवाही में नल जल मिशन में बंदरबाट
दूसरे मामले में कियोस्क संचालक की धोखाधड़ी :वहीं दूसरे मामले में प्रार्थी कंवल सिंह पिता भगवत सिंह उईके ग्राम धनगंवा थाना गौरेला जिला-जीपीएम के द्वारा एक लिखित आवेदन पत्र पेश किया था. जिसमें ग्राम सेमरा के रहने वाले जलेश बसंत जो एसबीआई का कियोस्क संचालक हैं के द्वारा पैसा निकालने के नाम से अंगूठा निशान लगाकर सर्वर डाउन बोल दिया. साथ ही इस प्रकार से कई बार अंगूठा लगाकर पैसा निकाल लिया गया. पूछने पर हमेशा सर्वर डाउन है का बहाना बना देता था. फिर प्रार्थी ने बैंक में जाकर अपने बचत खाते का स्टेटमेंट निकालवाया. जिसमें अलग-अलग अवधि में कुल राशि 19702 रूपये की राशि को धोखा देकर निकाल लिए जाने की जानकारी मिली. जिस पर थाना गौरेला में अपराध कायम कर विवेचना में लिया गया. पुलिस ने दोनों ही मामलों में कार्यवाई करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार किया है.