छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बिलासपुर के SP लोगों को कोरोना से बचाव के प्रति कर रहे हैं जागरूक - बिलासपुर न्यूज

कोरोना संक्रमण के बढ़ते खतरे को देखते हुए जिले के एसपी ने मोर्चा संभाल लिया है. मंगलवार को एसपी जिले के तमाम बड़े पुलिस अधिकारियों के साथ सड़क पर मास्क चेकिंग करते दिखे.

people aware of Prevention of Corona Infection
बिलासपुर पुलिस अधीक्षक कर रहे लोगों को जागरूक

By

Published : Apr 6, 2021, 9:30 PM IST

बिलासपुर: कोरोना के चेन को तोड़ने के लिए बिलासपुर के एसपी सड़क पर उतर गए हैं. मंगलवार को एसपी अपने जवानों के साथ शहर के सभी चौक चौराहों पर मोर्चा संभालते दिखे. पुलिस अधीक्षक के साथ अतिरिक्त पुलिस अधिक्षक, सीएसपी और शहर के सभी थानों के प्रभारी लोगों को मास्क लगवाते और सोशल डिस्टेंसिंग मेंटेन कराते दिखे.

ट्वीट कर की अपील

पुलिस अधिकारियों ने आम लोगों से कोरोना को लेकर जारी गाइडलाइन को पालन करने की अपील की है. सड़क पर उतरे पुलिस अधिकारियों ने चेकिंग में करीब 200 से ज्यादा लोगों को बिना मास्क के घूमते पकड़ा. जिसके खिलाफ कार्रवाई की गई. शहर के कुछ दुकानदारों के खिलाफ भी सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं कराने और दुकान में भीड़ जमा करने के लिए कार्रवाई की गई.

जशपुर में स्वास्थ्य विभाग ने फिर शुरू की कांटेक्ट ट्रेसिंग

नई कोरोना गाडइलाइन जारी

मंगलवार को ही कलेक्टर ने कोरोना को लेकर नई गाडइलाइन जारी की है. इसके तहत शहर के सभी व्यासायिकों को अपने दुकान, संस्थान में विक्रय के लिए मास्क रखना जरूरी है. सभी दुकानों पर ग्राहकों के लिए सैनिटाइजर रखना अनिवार्य होगा. किसी बाजार या अन्य किसी क्षेत्र में कंटेनेमेंट जोन घोषित हो जाता है तो उस क्षेत्र के समस्त व्यवसाय बंद हो जाएंगे. उस क्षेत्र में कंटेनमेंट जोन के समस्त नियमों का पालन करना होगा. सभी शर्तों में से किसी एक या एक से अधिक शर्तों का उल्लंघन किया जाता है, तो दुकान या संस्थान को तत्काल प्रभाव से 15 दिन के लिए सील कर दिया जाएगा. आदेशों का उल्लंघन करने वाले व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details