छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बिलासपुर:नए जिले के लिए नियुक्त OSD ने संभाला पदभार - पेंड्रा-गौरेला-मरवाही नया जिला

OSD के रूप में पदभार ग्रहण करने के बाद सूरत सिंह ने पेंड्रा गौरेला के क्षेत्र का भ्रमण किया, साथ ही जिला मुख्यालय और पुलिस के लिए संभावित बिल्डिंग का निरीक्षण किया.

OSD appointed for new district
नए जिले के लिए OSD नियुक्त

By

Published : Jan 18, 2020, 8:34 PM IST

Updated : Jan 18, 2020, 9:00 PM IST

बिलासपुर: प्रदेश के 28वें जिले के रूप में पेंड्रा,गौरेला,मरवाही के अस्तित्व में आने से पहले शासन ने तैयारियां शुरू कर दी है. इस क्रम में नए जिले के लिए नियुक्त पुलिस के OSD सूरत सिंह परिहार ने शनिवार को बिलासपुर SP के समक्ष पदभार ग्रहण किया.

नए जिले के लिए नियुक्त OSD ने संभाला पदभार

पदभार ग्रहण करने के बाद सूरत सिंह ने पेंड्रा गौरेला के क्षेत्र का दौरा किया, साथ ही जिला मुख्यालय और पुलिस के लिए संभावित बिल्डिंगों का निरीक्षण भी किया.

तीन विकास खंड पेंड्रा, गौरेला और मरवाही को मिलाकर अस्तित्व में आने वाले नए जिले के मुख्यालय को लेकर तीनों ब्लॉक में खींचतान चल रही है ऐसे में आपसी सामंजस्य के साथ जिला मुख्यालय बनाना प्रशासन के लिए एक चुनौतीपूर्ण काम होगा. अधिकारी सामंजस्य बनाकर शीघ्र ही शासन के दिशा निर्देश अनुसार नए जिले और जिला मुख्यालय का चयन करने की बात कह रहे हैं.

Last Updated : Jan 18, 2020, 9:00 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details