छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

पेंड्रा: धान खरीदी केंद्र में अव्यवस्था का आलम, उठाव नहीं होने से बढ़ी परेशानी - pendra news

गौरेला के खोडरी धान खरीदी केंद्र में किसानों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. धान उठाव नहीं होने के कारण से धान खरीदी केंद्र में अव्यवस्था का आलम है. राइस मिल को जवाबदारी दी गई है, लेकिन धान को नहीं उठाया जा रहा है.

farmers-face-problems-due-to-clutter-in-khodari-paddy-purchase-center-of-gaurela
धान खरीदी केंद्र में अव्यवस्था का आलम

By

Published : Dec 18, 2020, 9:29 PM IST

पेंड्रा:गौरेला के खोडरी धान खरीदी केंद्र में बदइंजामी का आलम है. धान का उठाव नहीं होने के कारण काफी मात्रा में धान का जमाव खरीदी केंद्र में हो गया है. प्रबंधक की माने तो राइस मिलर मनमानी कर रहें हैं. डीओ कटने के बाद भी धान का उठाव नहीं कर रहें हैं, जिसके कारण ऐसी स्थिति उत्पन्न हो रही है.

धान खरीदी केंद्र में अव्यवस्था का आलम

पढ़ें: धान खरीदी पर किसानों को बरगला रही BJP: सीएम बघेल

गौरेला के खोडरी धान खरीदी केंद्र में धान खरीदी शुरू होने के बाद किसान और प्रबंधक दोनों परेशान हैं. खरीदी के बाद धान का उठाव सही समय पर नहीं हो रहा है. डीओ राइस मिलर को काटा गया, जिसके लिए अनुबंध गौरेला के यश मॉर्डन राइस मिल को जवाबदारी दी गई. समय सीमा में वो खरीदी केंद्रों से धान का उठाव कराएं. बावजूद इसके राइस मिलर ऐसा नहीं कर रहें हैं.

पढ़ें: छत्तीसगढ़ बॉर्डर पर फैला है धान की तस्करी का जाल, पढ़ें खबर

धान खरीदी केंद्र में किसान परेशान

धान खरीदी केंद्र में धान काफी मात्रा में एकत्रित हो गया. खरीदी केंद्र में धान रखने में भी दिक्कक्त हो रही है. हालांकि मामले में जवाबदेही की माने तो जल्द ही ख़रीदी केंद्र से धान का उठाव कराया जाएगा. ताकि धान खरीदी में किसी प्रकार की रुकावट ना हो.

ABOUT THE AUTHOR

...view details