छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

केंद्र सरकार की नीतियों के खिलाफ छत्तीसगढ़ में कांग्रेसियों का हल्लाबोल - जगदलपुर न्यूज

केन्द्र सरकार की नीतियों खिलाफ कांग्रेस नेता प्रदेश भर में विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं .

कांग्रेस नेता छत्तीसगढ़

By

Published : Jul 20, 2019, 5:59 PM IST

बिलासपुर/जगदलपुर: छत्तीसगढ़ के जिला मुख्यालयों में कांग्रेस आज यानी शनिवार को केंद्र सरकार की नीतियों का पुरजोर विरोध कर रही है. कांग्रेसी नेता केरोसिन कोटे में कटौती, पेट्रोल-डीजल के मूल्य में वृद्धि, बढ़ती महंगाई जैसे मुद्दों पर केन्द्र को घेर रहे हैं.

कांग्रेसियों का हल्लाबोल

बिलासपुर में राज्यपाल के नाम ज्ञापन
प्रदेशभर में चल रहे कांग्रेसियों के विरोध प्रदर्शन का व्यापक रूप बिलासपुर में भी देखने को मिला. कांग्रेसी कलेक्टर को राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौंपकर केंद्र सरकार के इन नीतियों पर तत्काल रोक लगाने की मांग कर रहे हैं.

जगदलपुर में एक दिवसीय धरना प्रदर्शन
जगदलपुर में भी कांग्रेसियों ने केन्द्र सरकार की नीतियों के खिलाफ नारेबाजी करते हुए धरना प्रदर्शन किया. शहर के मुख्य बाजार में जिलेभर से इक्ट्ठे हुए कांग्रेसियों ने मोदी सरकार के खिलाफ एक दिवसीय धरना प्रदर्शन किया. बस्तर के कांग्रेसी चाहते हैं कि बस्तर की वन भूमि में रहने वाले किसानों को भी किसान सम्मान निधि योजना से जोड़ा जाए और उन्हें 6 हजार रुपए की जगह 12 हजार रुपए दिया जाए.

इन मुद्दों पर केन्द्र सरकार को घेरा

⦁ दाल भात केन्द्रों व छात्रावासों के चावल के कोटे में कटौती.

⦁ पेट्रोल-डीजल के दामों में वृद्धि

⦁ धान के समर्थन मूल्य में मात्र 3.7% की वृद्धि

⦁ केरोसिन कोटे में कटौती

⦁ आसमान छूती महंगाई

ABOUT THE AUTHOR

...view details