छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बिलासपुर: ट्रक की चपेट में आने से 2 मवेशियों की मौत, लोगों ने किया हंगामा - 2 cows died

बिल्हा के ताला दगोरी में एक तेज रफ्तार ट्रक ने दो मवेशियों को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे मौके पर ही दोनों मवेशियों की मौत हो गई. हादसे से नाराज ग्रामीणों ने दगोरी मार्ग पर चक्काजाम कर दिया. हालांकि पुलिस ने लोगों को समझा बुझाकर जाम खुलवा दिया.

2-cows-died-after-being-hit-by-a-truck-in-bilaspur
मवेशियों की मौत को लेकर लोगों ने किया हंगामा

By

Published : Aug 30, 2020, 6:07 PM IST

Updated : Aug 30, 2020, 6:48 PM IST

बिलासपुर:छत्तीसगढ़ में 'गोधन न्याय योजना' चलाई जा रही है, ताकि मवेशियों के संरक्षण के साथ-साथ पशुपालकों को लाभ मिल सके. सरकार ने गौठान योजना भी चलाई है, ताकि ग्रामीणों की मवेशी सुरक्षित रह सकें. इससे किसानों को भी खाद मिल सकेगा. साथ ही पशुपालकों को खाद से आमदनी होगी, लेकिन पशुपालक इसे लेकर गंभीर नहीं हैं. इसका नतीजा यह हो रहा है कि पशु असमय ही मौत के मुंह में समा रहे हैं.

बिल्हा में दो मवेशियों की मौत

दम तोड़ रही राज्य सरकार की योजना, गौठानों में मवेशियों को नहीं मिल रहा इलाज

दरअसल, पाशुपालकों की लापरवाही की वजह से चौक-चौराहों पर मवेशियों का झुंड देखने को मिल रहा है. आवारा मवेशी सड़कों पर घूमते रहते हैं, जिससे हादसे का खतरा बना रहता है. साथ ही कभी-कभी मवेशी भी तेज रफ्तार वाहनों की चपेट में आ जाते हैं, जिससे कई बार मवेशियों की मौत हो जाती है. हाल ही में बिल्हा के ताला दगोरी में एक तेज रफ्तार ट्रक ने दो मवेशियों को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे दोनों मवेशियों की मौके पर ही मौत हो गई.

खबर के बाद भी नहीं जागा प्रशासन, गौठान में एक मवेशी की मौत, ईटीवी भारत ने पहले ही दिखाई थी बदहाली की तस्वीर

पुलिस ने मवेशियों को सड़क पर खुला न छोड़ने की अपील की

हादसे से नाराज ग्रामीणों ने दगोरी मार्ग पर चक्काजाम कर दिया. इतना ही नहीं ग्रामीण मुआवजे की मांग करने लगे. इसकी सूचना बिल्हा पुलिस को मिली तो मौके पर पहुंची, तो पशुपालक बनने वाले और चक्काजाम करने वाले लोग सड़क से नदारद हो गए. पुलिस ने लोगों को समझाइश देकर चक्काजाम हटवाया. साथ ही बिल्हा पुलिस ने ट्रक ड्राइवर के खिलाफ मामला दर्ज किया. इसके अलावा पशुपालकों से अपने मवेशियों को सड़क पर खुला न छोड़ने की अपील की है.

Last Updated : Aug 30, 2020, 6:48 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details