छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बीजापुर: तेंदूपत्ता के नकद भुगतान में आ रही थी समस्या, ग्रामीणों की शिकायत पर हटाया गया सचिव - बीजापुर सचिव को हटाया

बीजापुर के तेंदूपत्ता संग्रहण करने वाले ग्रामीणों ने कलेक्ट्रेट का घेराव किया. जिसके बाद ग्रामीणों की शिकायत पर सचिव को हटाया गया.

ritesh agarwal, collector
रितेश अग्रवाल, कलेक्टर

By

Published : Jun 30, 2020, 4:19 PM IST

Updated : Jun 30, 2020, 4:45 PM IST

बीजापुर: तेंदूपत्ता के नकद भुगतान और क्षेत्र में विभिन्न समस्याओं की मांग को लेकर प्रतिनिधि दल और प्रशासन के बीच बैठक हुई. समस्याओं को अवगत कराते हुए प्रतिनिधि दल ने ग्राम पंचायत मनकेली के सचिव को हटाने की मांग की है.

इस पर कलेक्टर रितेश अग्रवाल के निर्देश पर जल्द कार्रवाई करते हुए मुख्य कार्यपालन अधिकारी, जिला पंचायत पोषण चंद्राकर ने ग्राम पंचायत सचिव पायम सुदनराव को जिला पंचायत में अटैच कर दिया है. उनकी जगह आगामी आदेश तक ग्राम पंचायत पीडिया के सचिव कोरम कोमरैया को ग्राम पंचायत मनकेली का प्रभार दिया गया है.

तेंदूपत्ता के नकद भुगतान की मांग

ग्रामीणों ने बताया कि संबंधित सचिव पंचायतों में न जाकर ग्रामीणों को परेशान करता था. ग्रामीणों ने तेंदूपत्ता नकद भुगतान की मांग को लेकर कलेक्ट्रेट पहुंचे थे. ग्रामीण अपनी मांग के साथ इस बात को भी मौखिक रूप से बताया, जिसे कलेक्टर ने गंभीरता से लिया.

पढ़ें- बीजापुर: विधायक पहुंचे ग्रामीणों के बीच, कलेक्टर से मिलकर नगद भुगतान का दिलाया आश्वासन


प्रशासन से परेशान ग्रामीण

ग्रामीणों ने आरोप लगाते हुए कहा कि, जिले में ऐसी भी कई पंचायत हैं, जहां सचिव का बोलबाला ही चलता है. किसी भी काम को लेकर ग्रामीणों को सताने का और बार-बार कार्यालय बुलाने का रूटीग सा बन गया है.

29 जून को किया था कलेक्ट्रेट का घेराव

बता दें कि, गंगालूर इलाके में भी तेंदूपत्ता संग्राहकों ने कलेक्ट्रेट का घेराव किया. ग्रामीणों ने कलेक्टर को 5 सूत्रीय मांगों का ज्ञापन सौंपा है. विधायक विक्रम शाह मंडावी ने ग्रामीणों के प्रतिनिधिमंडल की कलेक्टर से मुलाकात कराई. तीन हजार से ज्यादा आक्रोशित ग्रामीणों को रोकने में जिला प्रशासन नाकामयाब होता दिख रहा है.

Last Updated : Jun 30, 2020, 4:45 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details