छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बीजापुर: कलेक्टर, SP और MLA ने किया आइसोलेशन वार्डों का निरीक्षण - भोपालपट्नम पहुंचे बीजापुर कलेक्टर

कोरोना वायरस के मद्देनजर कलेक्टर और विधायक इलाके की लगातार दौरा कर रहे हैं, जिससे अपने जिले को कोरोना के कहर से बचा सकें. साथ ही लोगों को कोरोना वायरस के मद्देनजर सावधानी बरतने की अपील भी की जी रही है. वहीं भोपालपट्नम से लगी महाराष्ट्र, तेलंगाना , आंध्र प्रदेश की सीमा को सील कर दिया गया है.

bijapur-collector-appealed-to-be-cautious-with-corona-virus
कलेक्टर, SP और MLA पहुंचे भोपालपट्नम

By

Published : Apr 4, 2020, 6:57 PM IST

Updated : Apr 4, 2020, 9:10 PM IST

बीजापुर: कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए कलेक्टर केडी कुंजाम और पुलिस अधीक्षक कमलोचन कश्यप लगातार जिले की व्यवस्था दुरुस्त करने में जुटे हुए हैं. इनके साथ क्षेत्रीय विधायक विक्रम शाह मंडावी बराबर सहयोग कर रहे हैं. अफसर और जनप्रतिनिधि अपने-अपने इलाकों के साथ जिले में उचित व्यवस्था के पूरे इंतजामत कर रहे हैं. साथ ही अस्पतालों में आइसोलेशन वार्डों की व्यवस्थाएं की जा रही हैं.

MLA ने किया आइसोलेशन वार्डों का निरीक्षण
राशन दुकानों का निरीक्षण

साथ ही कलेक्टर तेलंगाना से आने वालों मजदूरों की जानकारी भी ले रहे हैं. राशन दुकानों में ग्रामीणों को 1 मीटर के दायरे में रहकर ही राशन लेने की अपील भी कर रहे हैं. सब्जी बेचने वालों को सोशल डिस्टेंस की पूरी सावधानी बरतने की हिदायत दी जी रही है.

राशन दुकानों का निरीक्षण

छत्तीसगढ़-महाराष्ट्र सीमा को किया गया सील

बता दें कि तेलंगाना से जिले के भोपालपटनम, मद्देड़, तिमेड़ समेत कई गांवों का 'रोटी-बेटी' का रिश्ता है. यहां लोगों का हमेशा आना-जाना बना रहता है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार भोपालपट्नम से 100 किलोमीटर दूर तेलंगाना के एटूरनगाराम में कोरोना प्वॉजिटिव मरीज पाया गया है, जो दिल्ली के तबलीगी मरकज में शामिल हुआ था, जिसके बाद से इलाके में दहशत है. लोगों से सावधानी बरतने की अपील की जा रही है. इसके साथ ही छत्तीसगढ़-महाराष्ट्र सीमा को सील कर दिया गया है.

कलेक्टर, SP और MLA पहुंचे भोपालपट्नम
Last Updated : Apr 4, 2020, 9:10 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details