छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बढ़ाई जा सकती है धान खरीदी की सीमाः कृषि मंत्री - कृषि मंत्री रविन्द्र चौबे

गुरुघासीदास जयंती और राज्यस्तरीय पंथी प्रतियोगिता में बेमेतरा के नवागढ़ पहुंचे कृषि मंत्री रविन्द्र चौबे ने कहा कि सरकार ने 15 फरवरी तक धान खरीदी करने की घोषणा की है. यदि किसानों का धान 15 फरवरी तक नहीं बिकेगा तो वे तारीख आगे बढ़ाएंगे. किसानों को परेशान होने की जरूरत नहीं है.

Ravindra Chaubey statement about the promise to buy paddy in Bemetra
कृषि मंत्री

By

Published : Dec 30, 2019, 9:57 PM IST

Updated : Dec 30, 2019, 10:20 PM IST

बेमेतरा: नवागढ़ में सोमवार को गुरुघासीदास जयंती और राज्यस्तरीय पंथी प्रतियोगिता में कृषि मंत्री रविन्द्र चौबे पहुंचे. इस दौरान कृषि मंत्री ने किसानों से कहा कि प्रदेश सरकार ने जो किसानों से धान खरीदी को लेकर वादा किया था उसपर खरा उतरेगी. साथ ही उन्होंने भाजपा के बहकावे में न आने की बात कही, साथ ही कहा कि हमारा बजट किसानों के हित में होगा.

बढ़ाई जा सकती है धान खरीदी की सीमाः कृषि मंत्री

गुरुघासीदास जयंती और राज्यस्तरीय पंथी प्रतियोगिता में बेमेतरा के नवागढ़ पहुंचे कृषि मंत्री रविन्द्र चौबे ने कहा कि सरकार ने 15 फरवरी तक धान खरीदी करने की घोषणा की है. यदि किसानों का धान 15 फरवरी तक नहीं बिकेगा तो हम तारीख आगे बढ़ाएंगे. किसानों को परेशान होने की जरूरत नहीं है.

किसानों को देंगे 2500 रुपए धान का मूल्य

साथ ही मंत्री ने कहा प्रदेश सरकार जो कहती है वो करती है. कर्जा माफी की बात भूपेश कैबिनेट ने कहीं थी जिसको पूरा किया गया है और वादे के अनुरूप 2500 में धान भी लिया जाएगा. केंद्र सरकार के बैनर तले 1 हजार 835 के भाव से धान अभी लिया जा रहा है. बाद में किसानों के खाते में बची हुई राशि खुद ही आ जाएगी.

रविंद्र चौबे ने कहा कि हमारे प्रदेश का दुर्भाग्य है कि 15 साल तक भाजपा की सरकार ने सरकारी खजाने का दुरुपयोग किया. भाजपा की सरकार ने कभी मोबाइल बांटा तो कभी टिफिन बांटा, कभी जमीन बांटी तो कभी खदान बेच डाली. वहीं कृषि मंत्री ने यह भी कहा कि केंद्र की सरकार हमारे प्रदेश का कोयला, बिजली और बक्साइड ले रही है और किसानों ने जो चावल उपजाए हैं उसको लेने में आना-कानी कर रही है.

Last Updated : Dec 30, 2019, 10:20 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details