छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

मारो चौकी में जातिगत दुर्व्यवहार को लेकर हुई FIR पर संसदीय सचिव ने दिए जांच के आदेश - Parliamentary secretary ordered for inquiry

बेमेतरा के मारो अस्पताल में पदस्थ RMA प्रतिमा जांगड़े ने नगर पंचायत के उपाध्यक्ष, अस्पताल के कर्मचारी लाला राम साहू, कैलाश गायकवाड और पीटर खरे के खिलाफ जातिगत गाली गलौज करने की शिकायत दर्ज कराई है. जिसे लेकर मारो के स्थानीय लोगों में काफी आक्रोश है. लोगों का मानना है कि अस्पताल में अनिमियता हुई है. जिसे दबाने के लिए केस दर्ज कराया गया है.

Parliamentary Secretary ordered inquiry into FIR
मारो में लोगों के बीच आक्रोश

By

Published : Sep 26, 2020, 3:53 PM IST

बेमेतरा:मारो के अस्पताल में पदस्थ RMA प्रतिमा जांगड़े ने मारो नगर पंचायत के उपाध्यक्ष जितेंद्र तिवारी, विनय ठाकुर, अस्पताल के कर्मचारी लाला राम साहू, कैलाश गायकवाड़ और पीटर खरे के खिलाफ जातिगत गाली गलौज करने, कागजात फेंकने और धमकी देने का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई है. इसे लेकर मारो सहित नंदघाट क्षेत्र में जन आक्रोश भी दिख रहा है. केस में निष्पक्ष जांच की मांग के लिए गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू और आईजी को पत्र लिखा जा चुका है. संसदीय सचिव गुरुदयाल सिंह बंजारे ने भी जांच के आदेश दिए हैं.

केस दर्ज कराने को लेकर प्रतिमा जांगड़े के खिलाफ लोगों में गुस्सा है. मारो के लोगों ने पुलिस चौकी का घेराव कर मामले की निष्पक्ष जांच के लिए एसपी के नाम SDOP राजीव शर्मा को ज्ञापन सौंप दिया है.

पढे़ें:EXCLUSIVE: वरिष्ठ सामाजिक कार्यकर्ता नंद कश्यप से जानिए कृषि विधेयकों के विरोध का कारण

झूठी शिकायत के खिलाफ बढ़ रहा जनआक्रोश

मारो के लोगों ने थाना प्रभारी और चौकी प्रभारी से मांग की है. उनका कहना है कि प्रतिमा की ओर से कराई गई FIR को लेकर निष्पक्ष जांच हो. उनका मानना है कि मारो अस्पताल की अनियमितता पर सवाल करने कर कारण झूठी रिपोर्ट लिखाई गई है. यदि अस्पताल में अनिमियता हुई है तो जांच की मांग जनता का अधिकार है. मारो चौकी प्रभारी और नांदघाट थाना प्रभारी ने जब आवेदन की जांच की तो वे अस्पताल की सीसीटीवी कैमरे की जांच क्यों नहीं कर रहे हैं. जिन्हें गवाह बताया जा रहा है. उनकी मौजूदगी कैमरे में साबित होना चाहिए. जो बैठक में उपस्थित थे उनका बयान नहीं लिया जा रहा है जो की गलत है.

क्या है पूरा मामला

घटना 10 सितंबर की है, इस दिन मारो स्वास्थ्य केंद्र में जीवनदीप समिति की बैठक हुई थी. बैठक में नगर पंचायत उपाध्यक्ष जीवनदीप समिति के सदस्य के रूप में जितेंद्र तिवारी पहुंचे हुए थे. बैठक में जब जीवनदीप फंड से खरीदी के बिल देखे गए तो विरोध किया गया. आरोप लगाए गए कि बिना सदस्यों के राय के खरीदी की गई है. जिसकी जांच के लिए मुख्यमंत्री, स्वास्थ्य मंत्री और कलेक्टर से शिकायत की गई.

पढ़ें:पूर्व बैंक मैनेजर और चौकीदार गिरफ्तार, 83 लाख रुपये का घोटाले का मामला

बाता दें इस खबर को ETV भारत ने प्रमुखता से दिखाया था. लोगों का कहना है कि अब मामले को दबाने के लिए अस्पताल में पदस्थ RMA ने मारो चौकी में जीवनदीप समिति के सदस्यों के खिलाफ जातिगत दुर्व्यवहार की शिकायत दर्ज करा दी है. जिसके बाद पुलिस चौकी में झूठी शिकायत को लेकर मामला गर्म है.

संसदीय सचिव ने दिए जांच के आदेश

मारो चौकी में पांच लोगों के खिलाफ हुई FIR को गंभीरता से लेते हुए प्रदेश के संसदीय सचिव और नवागढ़ विधायक गुरुदयाल सिंह बंजारे ने पूरे मामले में पारदर्शी जांच के आदेश एसपी को दिए हैं. बंजारे ने कहा कि नवागढ़ विधानसभा में सामाजिक सामंजस्य बिगाड़ने वाले जाति का जहर बोने वालों को सफल नहीं होने दिया जाएगा. मारो अस्पताल, नांदघाट और संबलपुर अस्पताल के सभी रिकॉर्ड की जांच के लिए अधिकारियों को कहा गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details