छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

'प्रति क्विंटल की दर से मार्च तक किसानों के खाते में आएंगे 2500 रु.' - Paddy purchase will be fulfilled for Rs 2500

बेमेतरा के अकलवारा गांव में प्रदेश के कृषि मंत्री नवीन धान उपार्जन केंद्र का शुभारंभ करने पहुंचे. उन्होंने कहा कि अभी 1835 रुपए के हिसाब से धान खरीदी की जाएगी.

2500 रुपये में धान खरीदी का पूरा होगा वादा-रविन्द्र चौबे
2500 रुपये में धान खरीदी का पूरा होगा वादा-रविन्द्र चौबे

By

Published : Nov 30, 2019, 11:58 PM IST

बेमेतरा: प्रदेश के कृषि मंत्री रविन्द्र चौबे ने जिले के साजा विधानसभा क्षेत्र के अकलवारा गांव में नवीन धान उपार्जन केंद्र का शुभारंभ किया. चौबे ने कहा की प्रदेश के किसान खुश हैं. हमने वादा किया है की 2500 रुपये प्रति क्विंटल की दर से धान खरीदी की जाएगी. उन्होंने कहा की अभी 1835 रुपये के हिसाब से धान खरीदी की जाएगी. वहीं मार्च तक प्रति क्विंटल की दर से किसानों के खाते में 2500 रुपये दी जायेगी.

2500 रुपये में धान खरीदी का पूरा होगा वादा-रविन्द्र चौबे

पढ़े: पुनिया ने भरी हुंकार, पिछली बार से बेहतर होंगे इस बार के निकाय परिणाम

चौबे ने कहा कि जब तक कांग्रेस की सरकार रहेगी, किसानों के हित में काम करेगी और किसानों के लिए लड़ेगी. उन्होंने कहां की समितियों के भीड़भाड़ के दबाव को रोकने के लिए नये उपार्जन केंद्र खोले जा रहे हैं, जिससे किसानों के धान सही समय पर खरीदे जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details