छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बेमेतरा में अब तक कैशलेस नहीं हो पाई हैं राशन दुकानें, पीओएस मशीन का कर रही हैं इंतजार - CASHLESS SYSTEM

पिछले 2 सालों से अब तक इन राशन दुकानों में पीओएस मशीन नहीं लगाए गए हैं. जिले के सभी 411 राशन दुकानों में लेन-देन नकद में ही हो रहा है.

बेमेतरा में अब तक कैशलेस नहीं हो पाई हैं राशन दुकानें,

By

Published : May 2, 2019, 5:25 PM IST

बेमेतराः सरकार ने राशन दुकानों को कैशलेस करने के लिए योजना की शुरुआत की थी, लेकिन खाद्य विभाग के अधिकारियों की उदासीनता के कारण दुकानें अब तक कैशलेस नहीं हो पाई हैं.

बेमेतरा में अब तक कैशलेस नहीं हो पाई हैं राशन दुकानें

पिछले 2 सालों से अब तक इन राशन दुकानों में पीओएस मशीन नहीं लगाए गए हैं. जिले के सभी 411 राशन दुकानों में लेन-देन नकद में ही हो रहा है.

220 दुकानें में नहीं लगीं मशीनें
सरकारी योजना के अनुसार एक दर्जन राशन दुकानों को प्रथम चरण में पीओएस मशीन दी गई थी, लेकिन इसे लागू नहीं किया गया. वहीं 220 दुकानें पिछले 2 सालों से पीओएस मशीन का इंतजार कर रही हैं.

इसे लेकर जिला खाद्य अधिकारी सीपी दीपंकर ने बताया कि बहुत सी पीओएस मशीन खराब पड़ी हैं. ज्यादातर दुकानों में मशीन का वितरण नहीं हुआ है.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details