बेमेतरा: रोजी-रोटी की तलाश में महाराष्ट्र गए जिले के 30 मजदूरों का काम लॉकडाउन की वजह से बंद चुका है. जिसके कारण उनके पास बचे हुए पैसे भी खत्म हो गए हैं. ऐसे में इन गरीब मजदूरों और असहाय लोगों के सामने खाने-पीने की समस्या खड़ी हो गई है. मजदूरों ने प्रशासन से राशन सामाग्री की मांग की, साथ ही उन्होंने प्रशासन से सहयोग की गुहार लगाई.
महाराष्ट्र में फंसे छत्तीसगढ़ के 30 मजदूर, वीडियो जारी कर सरकार से लगाई गुहार - Corona virus in Bemetra
बेमेतरा जिले के 30 मजदूर लॉकडाउन के कारण महाराष्ट्र में फंसे हुए हैं. जिनके सामने रोजी-रोटी का संकट खड़ा हो चुका है. ऐसे में इन मजदूरों ने सरकार से एक वीडियो के जरिए मदद मांगी है.
![महाराष्ट्र में फंसे छत्तीसगढ़ के 30 मजदूर, वीडियो जारी कर सरकार से लगाई गुहार महाराष्ट्र में फंसे छत्तीसगढ़ के 30 मजदूर](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6622757-541-6622757-1585750646095.jpg)
बतो दें, कोरोना वायरस के संक्रमण के कारण पूरे देश में लॉकडाउन चल रहा है. जिसकी वजह से बेमेतरा, कवर्धा और मुंगेली जिले के करीब 30 मजदूर महाराष्ट्र के अहमदनगर इलाके के खेड़गांव में फंसे हुए हैं. काम बंद हो जाने के कारण इनके सामने खाने-पीने की समस्या खड़ी हो गई है. आलम यह है कि इन मजदूरों के साथ-साथ इनके बच्चें भी खाने को तरस रहे हैं. ऐसे में प्रशासन की सुविधा न मिलने पर कोई बड़ी घटना घट सकती है.
वहीं महाराष्ट्र में फंसे एक मजदूर अशोक धृतलहरे ने मोबाइल नंबर 9303561203 से एक वीडियो भेजकर शासन से मदद की गुहार लगाई है.