छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बलौदाबाजार : विधायक चंद्रदेव ने 45 किसानों को बांटा खाद और बीज - शासकीय उद्यान विभाग

बलौदाबाजार में किसानों को बागवानी योजना के तहत शासकीय उद्यान विभाग पेंड्रावन में विधायक चंद्रदेव राय ने 45 किसानों को प्याज के बीज-खाद और दवाइयों का वितरण किया.

बागवानी योजना के तहत विधायक चंद्रदेव राय ने किया खाद-बीजों का वितरण

By

Published : Nov 15, 2019, 6:55 PM IST

Updated : Nov 15, 2019, 10:23 PM IST

बलौदाबाजार: छत्तीसगढ़ सरकार बागवानी योजना के तहत बीज-खाद और दवाई वितरित कर रही है, जिससे किसान अपने बाड़ी में फसलों का उन्नत पैदावार कर अपनी आय बढ़ा सकें. इसी के तहत शासकीय उद्यान विभाग पेंड्रावन में विधायक चंद्रदेव राय ने बिलाईगढ़ क्षेत्र में बागवानी योजना का शुभारंभ करते हुए 45 किसानों को प्याज के बीज-खाद और दवाइयों का वितरण किया.

विधायक चंद्रदेव ने 45 किसानों को बांटा खाद और बीज

बता दें कि उद्यान विभाग पेंड्रावन की ओर से टारगेट में रखते हुए किसानों को बागवानी योजनाओं के तहत 50 किलो बीज का वितरण किया जाना था.

विधायक ने बताया कि छत्तीसगढ़ सरकार किसानों को प्राथमिकता देते हुए किसानों की हरसंभव मदद करने के लिए बीज- खाद और दवाइयों का वितरण कर रही है, ताकि किसान अपने बाड़ियों में अलग-अलग किस्म के फसल लगाकर उनका लाभ ले सकें.

पढ़े: गरियाबंद : वन भैंसों के संरक्षण के लिए असम से आएंगे 5 नए मेहमान

वहीं लाभांवित किसानों ने बताया कि प्याज की कम पैदावार और महंगाई को देखते हुए अपनी बाड़ी में प्याज लगाने का निर्णय लिया है जिसके तहत लगभग 2 एकड़ प्लाट में प्याज रोपण किया गया है.

Last Updated : Nov 15, 2019, 10:23 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details