छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

उपसंचालक के निलंबन के खिलाफ कृषि विभाग के कर्मचारियों ने किया कलमबंद हड़ताल - Suspension of deputy director monesh kumar sahu

विधानसभा के बजट सत्र में 5 मार्च को विधायक शिवरतन शर्मा ने एक सवाल उठाये थे. इसी के आधार पर कृषि मंत्री रविन्द्र चौबे ने प्रभारी उपसंचालक मोनेष कुमार साहू को तत्काल निलंबित कर कमिश्नरी जांच कराने की घोषणा की थी. इसके खिलाफ अब कृषि विभाग के कर्मचारी काली पट्टी बांधकर कलमबंद विरोध कर रहे हैं.

employees-of-the-agriculture-department-are-demonstrating-by-tying-black-bars
कृषि विभाग के कर्मचारियों का प्रदर्शन

By

Published : Mar 9, 2021, 7:53 PM IST

बलौदा बाजार: किसान कल्याण और कृषि विकास विभाग बलौदा बाजार के प्रभारी उपसंचालक मोनेष कुमार साहू के निलंबन के खिलाफ कृषि विभाग के कर्मचारी लामबंद हो गए हैं. सभी कर्मचारी काली पट्टी बांधकर कलमबंद विरोध कर रहे हैं.

दरअसल, विधानसभा के बजट सत्र में 5 मार्च को विधायक शिवरतन शर्मा ने एक सवाल उठाये थे. इसी के आधार पर कृषि मंत्री रविन्द्र चौबे ने प्रभारी उपसंचालक मोनेष कुमार साहू को तत्काल निलंबित कर कमिश्नरी जांच कराने की घोषणा की थी. अब इसे लेकर कृषि विभाग के कर्मचारियों ने कहा कि बिना आरोप प्रमाणित किए निलंबित करना उचित नहीं है.

कलमबंद हड़ताल पर कर्मचारी

कृषि विभाग के सभी कर्मचारियों ने निलंबन की कार्रवाई को सही नहीं बताते हुए कलमबंद हड़ताल पर चले गए हैं. कार्रवाई के विरोध में सभी मैदानी और कार्यालीन अमला एकजुट होकर कलमबंद हड़ताल पर हैं. सभी कर्मचारियों ने कहा कि इस कार्रवाई से सभी के कार्यशैली पर एक विपरीत प्रभाव पड़ रहा है.

कलेक्टर से बहाल करने का अनुरोध

कलम बंद हड़ताल के साथ-साथ जिले के सभी अधिकारी-कर्मचारी जो चतुर्थ वर्ग से लेकर सहायक संचालक कृषि तक एक मंच के नीचे इकट्ठे होकर कार्रवाई पर एकमत हो चुके हैं और सभी एक साथ तत्काल उपसंचालक को बहाल किए जाने की मांग कर रहे हैं. कर्मचारियों ने बहाली किए जाने तक शासकीय कार्यों के बहिष्कार की घोषणा कर दिया गया है. सभी कर्मचारी काली पट्टी बांधकर कलमबंद विरोध कर रहे हैं.

कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन

कृषि विभाग के कर्मचारियों के आंदोलन और कृषकों से सीधे जुड़े हुए विभाग का अचानक कार्य बंद करने से कई तरह की परेशानियां आम लोगों को हो सकती है. कार्रवाई के विरोध में कृषि विभाग के कर्मचारी कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर जांच की मांग की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details