छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

गौ सेवकों ने गौ ग्राम स्वावलंबन अभियान के तहत निकाली रैली - तीन सूत्री मांगों को सामने रखा

शहर में गौ सेवकों ने रैली निकालकर गौ ग्राम स्वावलंबन अभियान की शुरुआत की है. इसके तहत गौ सेवकों ने गौ रक्षा की मांग को लेकर कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा है.

गौ सेवकों ने निकाली गौ ग्राम स्वावलंबन अभियान रैली

By

Published : Nov 5, 2019, 3:10 PM IST

Updated : Nov 5, 2019, 6:54 PM IST

बलौदा बाजार:गौ ग्राम स्वावलंबन अभियान के तहत रैली निकालकर गौ सेवकों ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर ज्ञापन सौंपा. उन्होंने अपने तीन सूत्रीय मांगों को सामने रखा है.

गौ ग्राम स्वावलंबन अभियान रैली आयोजित

कार्यक्रम में सबसे पहले नगर के गार्डन चौक पर एक सभा की गई, जिसमें सभी गौ सेवकों ने अपनी-अपनी गौ सेवा करने के बारे में जानकारी दी. सभी ने गौ रक्षा करने के लिए और गौ वर्ती बनने का संकल्प लिया. इस दौरान गौ सेवकों ने केंद्र सरकार से मांग की है कि, जो रासायनिक खाद है, उसपर सब्सिडी देना बंद कर दिया जाए.

पढे़:कवर्धा: पांच सूत्रीय मांग को लेकर किसान संगठन ने सौंपा ज्ञापन

गौ मूत्र और गोबर खरीदने की मांग
कार्यक्रम में राजीम से पहुंचे प्रांत के गौ सेवा प्रमुख सुबोध राठिया ने गौ ग्राम स्वावलंबन अभियान के तहत सरकार से दस रुपये में गौ मूत्र और 5 रुपये में गोबर को खरीदने की मांग की है. जिससे किसानों को जैविक खेती के लिए प्रेरित किया जा सके. साथ ही जैविक खेती के लिए भी प्रशिक्षण भी देने की मांग की गई.

Last Updated : Nov 5, 2019, 6:54 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details