छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बालोद: तांदुला केनाल में मिला जंगली सूअर का शव, वन विभाग में हडकंप - बालोद वन विभाग में हडकंप

तांदुला केनाल के पास मादा जंगली सूअर मृत अवस्था में मिला है. वन विभाग ने पंचनामा कर आगे कार्रवाई के लिए शव को करहीभदर डीपो लेकर आया है.

Carcass of wild boar found
तांदुला केनाल में मिला जंगली सूअर का शव

By

Published : Apr 17, 2020, 4:48 PM IST

बालोद: तांदूला केनाल के पास मादा जंगली सूअर का शव मिला है. शुक्रवार दोपहर मादा जंगली सूअर मृत अवस्था में मिला. जिसे ग्रामीणों की मदद से बाहर निकाला गया. वन विभाग को इसकी सूचना दी गई जिसके बाद वन विभाग की टीम वहां पहुंची.

ऐसे मामलों में अक्सर भीड़ इक्कठा होती है. लिहाजा पुलिस विभाग भी एहतियात के तौर पर मौके पर पहुंची थी. जिसके बाद वन विभाग को इसकी सूचना दी गई. वन विभाग ने पंचनामा कर आगे कार्रवाई के लिए शव को करहीभदर डीपो लाया है.

विभाग के अधिकारियों के मुताबिक मादा जंगली सूअर की उम्र लगभग 3 साल है. आसपास के ग्रामीणों ने बताया कि सूअर घायल अवस्था में तांदुला केनाल के पास दिखा था. जंगली सूअर कैसे आया यह उन्हें पता नहीं है. जब सूअर वहां पहुंचा तब ग्रामीण नहा रहे थे. सूत्रों की मानें तो जब कुछ लोगों ने देखा तब उसकी सांसे हल्की चल रही थी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details