छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बालोद : बीजेपी कार्यालय के अवैध निर्माण पर AAP ने लगाया आरोप - अवैध बीजेपी कार्यालय निर्माण बालोद

आप कार्यकर्ताओं ने बीजेपी कार्यालय के निर्माण को लेकर आपत्ति दर्ज कराई है. आप नगर पालिका उपाध्यक्ष संतोष देवांगन ने आरोप लगाया है कि अवैध कब्जा कर भवन निर्माण में कांग्रेस के नेताओं का भी सहयोग है.

Balod news
बीजेपी पर AAP के गंभीर आरोप

By

Published : Jan 12, 2021, 6:07 PM IST

बालोद: जिले में भाजपा कार्यालय का निर्माण कराया जा रहा है. इस निर्माण कार्य को लेकर आप कार्यकर्ता ने आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि यह निर्माण अवैध है. इतना ही नहीं अवैध रूप से इस जगह में कब्जा किया जा रहा है.

आप नगर पालिका उपाध्यक्ष संतोष देवांगन ने बताया कि भाजपा मंडल अध्यक्ष ने भाजपा कार्यालय के नाम से बीएसपी के जमीन पर अवैध निर्माण किया है. अपने ही लेटरपैड पर कुछ भाजपा के कार्यकर्ताओं को अवैध कब्जा भवन निर्माण हेतु नियुक्ति पत्र जारी किया गया है. अवैध भवन निर्माण को योग भवन का नाम दिया जा रहा है. उन्होंने ये भी कहा कि अवैध कब्जा कर भवन निर्माण में कांग्रेस के नेताओं का भी सहयोग है.

पढ़ें :बीजेपी कार्यालय के सामने यूथ कांग्रेस ने बजाई थाली

65 साल से बसे लोगों को नोटिस
उन्होंने आरोप लगाते हुए यह भी कहा कि केंद्र में भाजपा की सरकार है. राज्य में कांग्रेस की सरकार है. बीएसपी केंद्र सरकार के आधीन है. कांकेर लोक सभा क्षेत्र में भाजपा के सांसद है. इस लिहाज से बीएसपी प्रबन्धक बीजेपी वाले बीएसपी के जमीन पर कब्जा कर रहे हैं. उनके खिलाफ कार्रवाई इसलिए नहीं की जा रही है क्योंकि स्थानीय सांसद का दबाव है. दल्ली राजहरा नगर में पिछले 65 सालों से बसे लोगों को नोटिस जारी किया जा रहा है. कुछ निर्माणाधीन घरों को जबरदस्ती तोड़ा जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details