छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बलरामपुर: गुलाब कमरो और चिंतामणि महाराज ने गोधन न्याय योजना की शुरूआत की - हरेली तिहार

बलरामपुर में गुलाब कमरो और चिंतामणि महाराज ने गोधन न्याय योजना की शुरूआत की. इस योजना को लेकर किसानों में खासा उत्साह देखने को मिला.

gulab-kamro-launches-godhan-nyaya-yojana-in-balrampur
गोधन न्याय योजना की शुरूआत

By

Published : Jul 21, 2020, 2:54 AM IST

बलरामपुर:छत्तीसगढ़ का राजकीय पर्व हरेली को काफी धूमधाम से मनाया गया. हरेली पर्व के अवसर पर सरकार की महत्वाकांक्षी गोधन न्याय योजना की शुरुआत की गई. सरगुजा विकास प्राधिकरण उत्तर के उपाध्यक्ष और भरतपुर सोनहत के विधायक गुलाब कमरो मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित हुए. जिन्होंने गोधन न्याय योजना की शुरुआत की. इस दौरान क्षेत्रिय विधायक और संसदीय सचिव चिंतामणी महाराज भी मौजूद थे.

गोधन न्याय योजना की शुरूआत की

जिले के गोपालपुर के आदर्श गौठान में गोधन न्याय योजना की शुरूआत की गई. इस योजना को लेकर किसानों में खासा उत्साह देखने को मिला. गौठान में पहुंचने के साथ ही गुलाब कमरो और चिंतामणी महाराज ने किसानों के गोबर को खरीदकर योजना की शुरुआत की. साथ ही किसानों को गोबर के पैसे भी दिए. गोधन न्याय योजना की शुरुआत करने के बाद हरेली का पर्व बी मनाया गया.

गोपालपुर के आदर्श गौठान में गोधन न्याय योजना की शुरूआत

ये ट्रेलर है पूरी पिक्चर अभी बाकी: गुलाब कमरो

कार्यक्रम में दोनों अतिथियों ने गाय की पूजा करने के बाद उन्हें चारा खिलाया. साथ ही हल की भी पूजा की. सविप्रा के उपाध्यक्ष गुलाब कमरो ने कहा की छत्तीसगढ़ सरकार ने 36 में से अपने 25 वादों को पूरा कर दिया है. उन्होने कहा कि अभी तो ये ट्रेलर है पूरी पिक्चर अभी बाकी है.

हम जनता के लिए काम कर रहे: चिंतामणी महाराज

वहीं सरकार के गोबर खरीदने के निर्णय पर विपक्ष द्वारा लगातार किए जा रहे सवाल और कटाक्ष को लेकर संसदीय सचिव चिंतामणी महाराज ने पलटवार किया. उन्होंने कहा कि बोलने वालों को बोलने दो हम जनता के लिए काम कर रहे हैं, किसानों के लिए योजनाएं ला रहे हैं. पशुपालकों के लिए सोच रहे हैं. बोलने वालों का काम ही है, बोलना हम अपना काम कर रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details