बलरामपुर : छत्तीसगढ़ में जैसे-जैसे चुनाव नजदीक आ रहे हैं.वैसे वैसे बयानों के तीर नेताओं की तरकश से छूट रहे हैं. ताजा बयान बीजेपी के घोषणापत्र समिति के संयोजक और दुर्ग लोकसभा सांसद विजय बघेल का है.जिन्होंने सीएम भूपेश बघेल को दो सींग वाला मारने वाला सांड बताया है. विजय बघेल ने अमरजीत भगत के सांड और बछड़े की लड़ाई वाले बयान पर पलटवार भी किया.इस दौरान विजय बघेल ने टीएस सिंहदेव और बृहस्पति सिंह के बीच हुई आपसी लड़ाई का भी जिक्र किया.
समझदार नहीं राक्षस आपस में करते हैं लड़ाई :बीजेपी की चुनावी घोषणा पत्र समिति के संयोजक विजय बघेल ने कांग्रेस पर निशाना साधा.इस दौरान बघेल ने कहा कि अति का अंत होता है. यहां के विधायक का दादागिरी दिख रहा है. उसके खुद के उपमुख्यमंत्री कह रहे हैं मुझ पर आरोप लगाया जा रहा है. विधायक कह रहे हैं कि मेरी हत्या करने की साजिश महाराजा साहब कर रहे हैं. राक्षस लोग खुद ही आपस में लड़ते हैं.क्योंकि समझदार लोग आपस में नहीं लड़ते.
सांड और बछड़े की लड़ाई पर भी कसा तंज :विजय बघेल ने पाटन से मुख्यमंत्री भुपेश बघेल के खिलाफ अपनी उम्मीदवारी को लेकर कैबिनेट मंत्री अमरजीत भगत के बयान पर भी तंज कसा.अमरजीत भगत ने विजय बघेल और सीएम भूपेश के बीच मुकाबले को सांड और बछड़े की लड़ाई बताया था.जिस पर विजय बघेल ने हमला करते हुए कहा कि बछड़े को लोग प्यार दुलार करते हैं. भारतीय जनता पार्टी मेरी मां है. मुझे उसी तरह प्यार करती है. लेकिन सांड कौन है ये सब जान गए हैं.