छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

झाड़-फूंक-देवारी के काम में प्रतिस्पर्धा और रंजिश में हुई थी बलरामपुर में हत्या, 24 घंटे के भीतर आरोपी गिरफ्तार - accused arrested

बलरामपुर (Balrampur) में गुरुवार को दिनदहाड़े हुई हत्या मामले पुलिस ने गुत्थी सुलझा दी है. आरोपी को परसा के जंगल से गिरफ्तार कर लिया है. जिसके खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है.

accused-arrested
आरोपी गिरफ्तार

By

Published : Oct 1, 2021, 5:30 PM IST

Updated : Oct 1, 2021, 5:48 PM IST

बलरामपुर:सामरी विधानसभा क्षेत्र ( Samari Assembly Constituency ) के ग्राम सिध्मा में बीते दिन दिनदहाड़े हुई हत्या की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है. 24 घंटे की भीतर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. देवारी की प्रतिस्पर्धा और पुरानी रंजिश को लेकर आरोपी ने हत्या की वारदात को अंजाम दिया है.

जानें पूरा मामला

जानकारी के मुताबिक, पलिश कुमार सिध्मा गांव में झाड़ फूंक और देवारी का काम करता था. आरोपी शशि भी देवारी का काम करता था लेकिन उसकी पहुंच ज्यादा लोगों तक थी और आरोपी इसी बात से दुखी रहता था. पुलिस अधिकारी रजनीश सिंह ने बताया कि वारदात की रात में आरोपी और मृतक दोनों करमा नृत्य खेले थे. अगले सुबह पलिश कुमार अपने घर की तरफ जा रहा था तो उसी दौरान आरोपी ने सब्बल निकालकर उसके ऊपर हमल कर हत्या कर दी. वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गया था.

सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस की टीम ने पहले शव को कब्जे में लिया. उसके बाद आरोपी की तलाश शुरू की. आरोपी को पकड़ना पुलिस के लिए चुनौती थी. इसलिए पुलिस ने गांव में ही कैंप लगाया और अलग-अलग टीमों ने आरोपी की तलाश शुरू की.

24 घंटे की भीतर आरोपी गिरफ्तार

इस दौरान पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी परसा के जंगल में छिपा हुआ है. पुलिस की तीन टीमों ने घेराबंदी कर आरोपी को 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया. आरोपी के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है.

Last Updated : Oct 1, 2021, 5:48 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details