सरगुजा : एक युवती ने अपने साथ हुए गैंगरेप के मामले में पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं. युवती ने गंभीर मामले में पुलिस पर मुलाहिजा ना कराने का आरोप लगाया है. पूरा मामला बतौली थाना क्षेत्र का है. राष्ट्रपति के दत्तक पुत्र माने जाने वाले कोरवा समुदाय की उक्त पीड़िता ने बुधवार को आयोजित कलेक्टर और एसपी को ज्ञापन सौंपकर न्याय की गुहार लगाई थी. घटना को 3 से 4 दिन हो जाने के बाद भी पीड़िता उस दिन से ना तो नहाई और ना ही अपने कपड़े बदले. उसकी सिर्फ एक ही मांग है कि उसके साथ हुए घटनाक्रम का मुलायजा करा दिया जाए ताकि सच सामने आ सके. (Gangrape victim seeks justice from IG Collector)
पीड़िता पर हुआ था हमला :पीड़िता का कहना है कि 23 अक्टूबर रविवार को वह अपने गांव से दूसरे गांव सहायक सचिव के पास आधार कार्ड ,पासबुक और राशन कार्ड की फोटोकॉपी रोजगार गारंटी योजना में नाम पंजीयन कराने गई थी. पीड़िता का आरोप है कि वहां से घर वापस आते दौरान दोपहर 2 बजे के लगभग गांव के ही दो युवकों द्वारा रास्ता रोककर उसके साथ छेड़खानी की जाने लगी. जब उसने चिल्लाने की कोशिश की तब उसे टांगी से भी वार कर जख्मी किया गया.
Ambikapur crime news गैंगरेप पीड़िता ने लगाई न्याय की गुहार, आईजी कलेक्टर से की शिकायत - Gangrape victim seeks justice from IG Collector
Ambikapur crime news सरगुजा में कोरवा जनजाति की एक युवती ने गैंगरेप का आरोप दो ग्रामीणों पर लगाया है. साथ ही साथ पुलिस पर मामले को दबाने की बात कहते हुए आईजी और कलेक्टर से न्याय की गुहार लगाई है. पीड़िता की शिकायत के बाद युवती का डॉक्टरी मुलाहिजा कराने के बाद पुलिस जांच की कार्रवाई कर रही है.
![Ambikapur crime news गैंगरेप पीड़िता ने लगाई न्याय की गुहार, आईजी कलेक्टर से की शिकायत Ambikapur crime news](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-16767510-thumbnail-3x2-image-aspera.jpg)
गैंगरेप करने का आरोप :पीड़िता का आरोप है कि उसके साथ सामूहिक अनाचार किया गया. उसी दिन शाम 7 बजे परिजन के साथ वह बतौली थाना पहुंची और सामूहिक अनाचार किए जाने का मौखिक बयान पुलिस के द्वारा लिया गया. बाद में पुलिस ने आरोपियों को पकड़कर थाने में भी लाया.लेकिन पुलिस ने पीड़िता का मेडिकल नहीं करवाया. पुलिस ने ये कहकर पीड़िता को वापस कर दी कि उसके साथ सिर्फ मारपीट की गई है. इसलिए कोई रिपोर्ट दर्ज नहीं की जाएगी. पीड़िता कहते रह गई कि उसकी मेडिकल जांच करवाई जाए लेकिन पुलिस ने पीड़िता की गुहार नहीं सुनी. 24 अक्टूबर को पीड़िता विशेष थाना अनुसूचित जाति एवं जनजाति अत्याचार निवारण में आकर लिखित सूचना दी, परंतु यहां भी उसकी गुहार नहीं सुनी गई.
IG और कलेक्टर से की शिकायत :पीड़िता ने बुधवार को आईजी, कलेक्टर और एसपी को दिए ज्ञापन में कहा है कि '' आरोपी द्वारा अनाचार से तो दूसरी ओर थाना प्रभारी बतौली एवं विशेष थाना अंबिकापुर द्वारा आरोपियों को बचाने के प्रयास से आत्मग्लानि और अत्यंत दुखी है.उनके द्वारा अनाचार के साक्ष्य को मिटाने के लिए किए जा रहे कार्य से वह भयभीत है. पीड़िता ने घटना दिवस को हुए अनाचार एवं शारीरिक चोट का डॉक्टरी मुलाहिजा कराए जाने की मांग की थी.
ये भी पढ़ें-खेत में मिली लाश, सिर और प्राइवेट पार्ट पर चोट के निशान
फिलहाल पुलिस ने मामले में एफआईआर दर्ज कर ली है और मुलाहिजा करा कर विवेचना शुरू कर दी है. इस मामले में एडिशनल एसपी विवेक शुक्ला ने कहा कि "ऐसी शिकायत आई है शिकायत के आधार पर एफआईआर कर दी गई है. विवेचना कर बाद तथ्य और साक्ष्य के आधार पर अग्रिम करवाई की जायेगी"Ambikapur crime news