रायपुर: भारत पेट्रोलियम कॉरपोरेशन लिमिटेड के परिवहन करने वाले ट्रांसपोर्टर ने हड़ताल का ऐलान किया है. करीब 28 ट्रांसपोर्टर ने हड़ताल का ऐलान किया है. 28 ट्रांसपोर्टर के हड़ताल से 250 पेट्रोल टैंक में पेट्रोल डीजल मिलना बंद हो जाएगा. अगले 5 साल के पेट्रोल ट्रांसपोर्ट को लेकर नए रेट जारी किए गए है इससे लेकर 28 ट्रांसपोर्ट्स नाराज हैं. उनका कहना है कि पिछली बार से 40 प्रतिशत कम दर पर उन्हें पेट्रोल ट्रांसपोर्ट करने को मजबूर किया जा रहा है. strike by Bharat Petroleum transporters in raipur
भारत पेट्रोलियम के ट्रांसपोर्टर्स की हड़ताल:ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन लखौली के ओम प्रकाश गुप्ता ने बताया "कंपनी का यह टेंडर 5 साल का है. 5 साल में कई बार पेट्रोल डीजल के रेट बढ़ेंगे घटेंगे लेकिन कंपनी जो वर्तमान में रेट दे रही है. वह 40 प्रतिशत कम में दे रही है. सभी ट्रांसपोर्टर्स के साथ धोखा किया जा रहा है. इस धोखे से सभी ट्रांसपोर्टर आहत है. इससे करीब 1000 लोगों का घर चलता है. मंगलवार से 28 ट्रांसपोर्टर हड़ताल पर जा रहे हैं. अगर यह ट्रांसपोर्ट बंद हो जाता है तो छत्तीसगढ़ की जनता पर इसका बहुत बड़ा असर पड़ेगा."
लखौली में 28 पेट्रोलियम ट्रांसपोर्टर्स की हड़ताल: करीब 28 ट्रांसपोर्टर्स रायपुर से लगे लखौली में मंगलवार से हड़ताल पर रहेंगे. ट्रांसपोर्टर्स की ये हड़ताल अनिश्चितकालीन हड़ताल रहेगी. इस हड़ताल से भारत पेट्रोलियम कॉरपोरेशन के पेट्रोल पंप में पेट्रोल डीजल की सप्लाई प्रभावित होगी. जिससे आम लोगों को अगले कुछ दिनों तक काफी समस्या का सामना करना पड़ सकता है.