रायपुर : छत्तीसगढ़ राज्य में बढ़ती गर्मी को देखते हुए सभी प्राइवेट और सरकारी स्कूलों में 24 अप्रैल से 14 जून तक ग्रीष्मकालीन अवकाश की घोषणा की गई है. लेकिन अब स्कूल शिक्षा विभाग आदेश को संशोधित करते हुए यह साफ जाहिर कर दिया है कि 24 अप्रैल से स्कूली बच्चों के साथ-साथ अब शिक्षकों का भी अवकाश (Revised order of Chhattisgarh School Education Department) होगा. बता दें कि शिक्षा विभाग द्वारा जारी किया गया यह आदेश प्राइवेट और सरकारी स्कूलों पर लागू होगा.
छत्तीसगढ़ में बच्चों के साथ शिक्षकों को भी अवकाश, पहले के आदेश में हुआ संशोधन - Along with children teachers also leave in Chhattisgarh
छत्तीसगढ़ स्कूल शिक्षा विभाग (Chhattisgarh School Education Department )ने छुट्टियों के लेकर जारी किए गए आदेश में संशोधन किया है. अब 24 अप्रैल से 14 जून तक शासकीय और प्राइवेट स्कूलों में शिक्षकों का भी ग्रीष्मकालीन अवकाश रहेगा.
![छत्तीसगढ़ में बच्चों के साथ शिक्षकों को भी अवकाश, पहले के आदेश में हुआ संशोधन Order regarding leave in Chhattisgarh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-15079212-thumbnail-3x2-n-image-aspera.jpg)
ये भी पढ़ें-छत्तीसगढ़ के स्कूलों में घोषित की गई छुट्टियां, भीषण गर्मी की वजह से लिया गया फैसला
पहले के आदेश में संशोधन :बता दें कि स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा 20 अप्रैल को जारी किए गए आदेश में शिक्षकों को लेकर कोई बात नहीं कही गई थी. जिसके बाद शिक्षक संगठन ने विभाग से चर्चा की. जिसके बाद गुरुवार शाम स्कूल शिक्षा विभाग ने शिक्षकों के अवकाश को लेकर अलग से आदेश जारी (Along with children teachers also leave in Chhattisgarh) किया है.जारी किए गए आदेश के मुताबिक स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा यह कहा गया है कि ग्रीष्म अवकाश के दौरान की अवधि में शिक्षकों के प्रशिक्षण एवं स्कूल के प्रशासनिक गतिविधियां संचालित की जा सकेंगी