छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / city

छत्तीसगढ़ की जनता भगवान भरोसे, पुलिस को सुरक्षा की जरूरत : अजय चंद्राकर - ASI Vikas Sharma murdered in Mahasamund

छत्तीसगढ़ विधानसभा ( chhattisgarh assembly ) में प्रदेश की कानून व्यवस्था मामले पर विपक्ष ने सरकार को घेरा. अजय चंद्राकर ने पुलिस पर तंज कसते हुए कहा कि अब लगता है पुलिस को सुरक्षाकर्मियों की जरूरत है.

People of Chhattisgarh trust God
छत्तीसगढ़ की जनता भगवान भरोसे

By

Published : Mar 21, 2022, 6:07 PM IST

रायपुर : छत्तीसगढ़ विधानसभा बजट सत्र की कार्यवाही ( chhattisgarh assembly budget session proceeding) के दौरान विपक्ष लगातार एक के बाद एक कई मुद्दों को लेकर सरकार को घेरता नजर आया. शून्यकाल में भी विपक्ष ने प्रदेश की कानून व्यवस्था को लेकर सरकार को जमकर घेरा. नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था की स्थिति खराब है. नशे का कारोबार चल रहा है. इस पर चर्चा हो तो सारे तथ्य आ जाएंगे. अध्यक्ष के स्थगन प्रस्ताव की सूचना के आग्रह करने पर बीजेपी विधायकों ने नारेबाजी करते हुए हंगामा मचाया (BJP MLAs create ruckus while raising slogans), जिस पर सदन की कार्यवाही 5 मिनट के लिए स्थगित की गई.

ये भी पढ़ें-विधानसभा में गूंजा मनरेगा घोटाला मामला : 15 अधिकारी-कर्मचारी निलंबित, रिटायर्ड डीएफओ से भी हो सकती है वसूली

भाजपा विधायक शिवरतन शर्मा (BJP MLA Shivratan Sharma) ने स्थगन की सूचना देते हुए कहा कि महासमुंद में एएसआई विकास शर्मा की हत्या (ASI Vikas Sharma murdered in Mahasamund) हो गई. राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम के अम्बिकापुर शासकीय आवास में चोरी हो गई. रायपुर से 3 साल के मासूम का अपहरण हो गया. पूरे प्रदेश में कानून-व्यवस्था खत्म हो गई है. अजय चंद्राकर ने कहा कि पुलिस को सुरक्षाकर्मी उपलब्ध कराया जाए और जनता को भगवान भरोसे छोड़ दिया जाए. स्थिति ऐसी ही लग रही है.

वहीं बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि होली के दिन सेरीछेड़ी में 147 परिवारों को नोटिस दिया गया. ये अपनी छत बचाने रायपुर पैदल चल पड़े इस उम्मीद में कि सीएम और कलेक्टर को ज्ञापन देंगे, लेकिन बदले में उन्हें लाठियां खानी पड़ीं. बीजेपी के लोग खड़े हुए तो उनके खिलाफ गैर जमानती धाराओं में एफआईआर दर्ज कर दी गई. महासमुंद में नौजवान पुलिसकर्मी की हत्या हो गई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details