छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / city

मेडिकल इक्विपमेंट के नाम पर ठगी का आरोपी इंदौर से अरेस्ट - Fraud in name of medical equipment in Raipur

रायपुर में मेडिकल इक्विपमेंट के नाम पर धोखाधड़ी करने वाले आरोपी को पुलिस ने इंदौर से गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी 84 लाख में डील फिक्स कर अस्पताल को 8 महीने तक घूमाता रहा. अस्पताल की रिपोर्ट पर पुलिस ने आरोपी की तलाश शुरू कर दी थी.

Businessman arrested
गिरफ्त में आरोपी

By

Published : Dec 26, 2020, 2:57 PM IST

रायपुर : राजेन्द्र नगर पुलिस ने धोखाधड़ी के केस में नरेश कटारिया नामक एक कारोबारी को इंदौर से गिरफ्तार किया है. रायपुर के अनंत साईं अस्पताल से मशीन की डील कर वह कई महीनों तक अस्पताल प्रबंधन को टहलाता रहा. इसके बाद अस्पताल के दबाव में आकर कोई दूसरी मशीन उन्हें थमा दी. मामले की शिकायत के बाद पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी हुई थी. जिसे आखिर में पकड़ लिया गया है.

पढ़ें- बेमेतरा: सरपंच की हत्या की सुपारी देने वाले दो आरोपी गिरफ्तार

राजेंद्र नगर पुलिस ने बताया की इंदौर निवासी नरेश कटारिया का मेडिकल इक्विपमेंट का कारोबार है. उनके दुकान का नाम वैष्णवी सेल्स एंड सर्विसेस है. जब अस्पताल शुरू हुआ तो कैथलैब मशीन के लिए इंदौर के डीलर नरेश कटारिया से 84 लाख में डील हुई. अस्पताल की ओर से पहले उन्हें 55 लाख रूपए दिए गए. रकम मिलने के बाद उसने मशीन नहीं दिया. अस्पताल से पूछने पर वह उन्हें घूमाता रहा.

राजनांदगांव में भी आरोप दर्ज
अस्पताल से लगातार दबाव डालने पर उसने एक समान भेजा. अस्पताल से जिस मशीन की डीलिंग हुई थी यह वह मशीन नहीं थी. आरोपी ने उसकी जगह कोई दूसरी मशीन उन्हें थमा दी. अस्पताल के डायरेक्टर ने इसकी शिकायत राजेंद्रनगर पुलिस से की थी. जिसपर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को इंदौर से गिरफ्तार कर लिया है. रायपुर के अलावा आरोपी कारोबारी ने राजनांदगांव जिले के एक डॉक्टर के साथ भी धोखाधड़ी की वारदात को अंजाम दिया. यहां पर भी आरोप है कि उसने डॉक्टर को खराब सीटी स्कैन मशीन देकर 32 लाख का चूना लगाया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details