रायपुर में वैक्सीनेशन का आज चौथा दिन
राजधानी रायपुर समेत कई जिलों में आज वैक्सीनेशन अभियान का चौथा दिन है. सभी वैक्सीनेशन सेंटर्स पर सुबह 11 बजे से वैक्सीनेशन की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी.प्रदेश में रविवार शाम तक कुल 56 लाख 22 हजार 933 वैक्सीन डोज लगए जा चुके हैं.
छत्तीसगढ़ में लॉकडाउन जारी
कबीरधाम जिले में टोटल लॉकडाउन का सोमवार को 14वां दिन. कोंडागांव और कांकेर में 15वां दिन. दंतेवाड़ा में 16वां दिन. बीजापुर और बस्तर में 19वां दिन. बिलासपुर, महासमुंद, रायगढ़, गौरेला पेंड्रा मरवाही, मुंगेली और बलरामपुर में लॉकडाउन का 20वां दिन. सरगुजा, गरियाबंद, जांजगीर-चांपा और सूरजपुर, कोरबा और धमतरी, कोरिया, जशपुर और बलौदाबाजार में लॉकडाउन का 22वां दिन. रायपुर, राजनांदगांव, बालोद और बेमेतरा में लॉकडाउन का 25वां दिन. दुर्ग में लॉकडाउन का 28वां दिन.
बोरिस जानसन के साथ आज वर्चुअल चर्चा करेंगे पीएम मोदी
ब्रिटेन के पीएम बोरिस जॉनसन के साथ मंगलवार को पीएम मोदी वर्चुअल समिट करेंगे. इस दौरान वे द्विपक्षीय रिश्तों का आधार मजबूत करने के लिए 10 वर्षीय रोडमैप की घोषणा करेंगे.
आज से दो दिन के पश्चिम बंगाल दौरे पर नड्डा
बंगाल में विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद हिंसा के कई मामले सामने आए हैं. इस बीच बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा चार मई से दो दिनों के लिए पश्चिम बंगाल दौरे पर जाएंगे. नड्डा हिंसा पीड़ित बीजेपी कार्यकर्ताओं से मिलेंगे.
यूपी में आज से दो दिनों के लिए बढ़ाया गया लॉकडाउन
कोरोना कहर को देखते हुए उत्तर प्रदेश की योगी सरकार में राज्य में लगे लॉकडाउन को दो दिनों के लिए बढ़ा दिया है. वीकेंड लॉकडाउन मंगलवार सुबह (4 मई) खत्म हो रहा था, जिसे बढ़ाकर 6 मई तक के लिए कर दिया गया है. नए आदेश के बाद पूरे राज्य में 6 मई की सुबह 7 बजे तक पाबंदियां लागू रहेंगी.