छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / city

रायपुर:अनलॉक का नियम तोड़ने वालों पर एक लाख से ज्यादा का लगा जुर्माना - रायपुर में 967 पर कार्रवाई

राजधानी रायपुर में अनलॉक के दौरान नियमों का उल्लंघन करने वाले 967 लोगों पर नगर निगम की टीम ने कार्रवाई की है. निगम ने कार्रवाई कर एक लाख 32 हजार 630 रुपये का जुर्माना वसूल किया है.

people fined for violating rules in raipur
कार्रवाई करते निगम के कर्मचारी

By

Published : Aug 9, 2020, 11:53 AM IST

रायपुर:लॉकडाउन खत्म होने के बाद राजधानी में लगातार नगर निगम की टीम बाजारों का निरीक्षण कर रही है. अनलॉक के दूसरे दिननिगम के सभी 10 जोन की टीम ने बाजारों में घूम कर नियम तोड़ने वाले 967 लोगों पर कार्रवाई की है. इस कार्रवाई में कुल एक लाख 32 हजार 630 रुपये का जुर्माना वसूल किया गया. साथ ही लोगों को मास्क लगाने, सोशल और फिजिकल डिस्टेंसिंग का ख्याल रखने की समझाइश दी है. टीम ने दुकानदारों पर कार्रवाई करते हुए जुर्माना लगाया है.

समझाइश देते निगम कर्मचारी

पढ़ें- COVID 19 UPDATE:छत्तीसगढ़ में संक्रमितों की संख्या 11 हजार पार, 90 मरीजों की हुई मौत

राजधानी रायपुर में कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा है, इसके मद्देनजर 6 अगस्त तक लॉकडाउन की घोषणा की गई थी. कलेक्टर के आदेश पर 7 अगस्त से विभिन्न नियमों के तहत रायपुर में अनलॉक की घोषणा की गई थी. लगातार बढ़ते संक्रमण को देखते हुए नगर निगम राजधानी में नियमों के पालन का लगातार निरीक्षण कर रहा है. इस क्रम में रायपुर के 10 जोन की टीम बाजार, दुकान और सड़कों पर निरीक्षण के लिए निकली थी. इस दौरान नियमों का उल्लंघन करने वाले कुल 967 लोगों पर कार्रवाई की गई. इस कार्रवाई में निगम ने एक लाख 32 हजार 630 रुपये का जुर्माना वसूल किया है.

दुकानों का निरीक्षण करती टीम

इस जोन में हुई कार्रवाई-

  • जोन 1-181 लोगों पर 11 हजार 950 रूपये का जुर्माना
  • जोन 2 -28 लोगों और दुकानदारों पर 18 हजार 500 रूपये का जुर्माना
  • जोन 3 - 94 लोगों और दुकानदारों पर 20 हजार 300 रूपये का जुर्माना
  • जोन 4 -22 लोगों पर 2 हजार 800 रूपये का जुर्माना
  • जोन 5 -124 लोगों पर 12 हजार 150 रूपये का जुर्माना
  • जोन 6 -64 लोगों पर 26 हजार 280 रूपये का जुर्माना
  • जोन 7-117 लोगों पर 10 हजार 580 रूपये का जुर्माना
  • जोन 8-130 लोगों पर 7 हजार 920 रूपये का जुर्माना
  • जोन 9-124 लोगों पर 12 हजार 360 रूपये का जुर्माना
  • जोन 10 -83 लोगों पर 7 हजार 790 रूपये का जुर्माना
    होटल का किया निरीक्षण


रायपुर में जिला प्रशासन के जारी दिशा निर्देश का पालन करवाने के लिए टीम लगातार बाजारों और दुकानों का दौरा करेगी. इस दौरान नियमों का उल्लंघन करने वाले पर कार्रवाई कर जुर्माना लगाया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details