जगदलपुर : बस्तर संभाग में कुछ दिनों से लगातार हो रही भारी बारिश की वजह से नदी नाले उफान पर हैं. साथ ही बस्तर के प्रसिद्ध वाटरफॉल के नजारे देखते ही बन रहे हैं. इंद्रावती नदी में जलस्तर बढ़ने की वजह से वाटरफॉल की खूबसूरती भी बढ़ गई है. जिसे देखने बड़ी संख्या में पर्यटक पहुंच रहे हैं. जिले के सभी वाटरफॉल अपने पूरे शबाब पर है. लेकिन इस दौरान पर्यटक अपनी जान जोखिम में डाल रहे (Tourists are putting lives at risk) हैं. यहां पर्यटक लापरवाही बरत रहे हैं. वहीं जिले के कई वाटरफॉल्स में गार्ड भी तैनात नहीं है. ऐसे में पर्यटकों को डेंजर जोन की जानकारी देने वाला भी कोई नहीं (Danger in tourist places of Bastar ) है. कुछ ही दिन पहले तीर्था वाटरफॉल में पर्यटक फंसे हुए थे. जिन्हें रेस्क्यू कर निकाला गया था. इस घटना के बावजूद भी प्रशासन इससे सबक नहीं ले रहा हैं. वहीं पर्यटक भी इन वॉटरफॉल्स में सावधानी नहीं बरत रहे हैं. जिससे बड़ी दुर्घटना होने का खतरा बना हुआ है.
बस्तर के पर्यटन स्थलों में बारिश के दौरान बढ़ा खतरा, पर्यटक खतरे में डाल रहे जान - Waterfalls of Bastar Division
बस्तर संभाग की खूबसूरती बारिश के मौसम में दोगुनी हो जाती है. नदियां शबाब पर होती है.जिसके कारण संभाग के वाटरफॉल का नजारा देखते ही बनता है.ऐसे में वाटरफॉल घूमने आने वाले पर्यटक अपनी जान जोखिम में डाल रहे हैं.
बस्तर के पर्यटन स्थलों में बारिश के दौरान बढ़ा खतरा
क्या है प्रशासन का कहना : इस पूरे मामले में बस्तर कलेक्टर चंदन कुमार (Bastar Collector Chandan Kumar) का कहना है कि '' जिले के जिन जगहों में वाटरफॉल हैं. वहां के प्रशासन को पूरी तरह से अलर्ट रहने को कहा गया है. साथ ही डेंजर जोन वाले जगहों में सूचना बोर्ड भी लगाने के निर्देश दिए गए हैं. इसके अलावा SDRF की टीम को भी घटना के वक्त मुस्तैद रहने को कहा गया है. इन पर्यटन स्थलों में घूमने आ रहे पर्यटक को भी अपने तरफ से खास सावधानी बरतनी चाहिए.''