दुर्ग : सेना भर्ती के लिए लागू की जा रही अग्निपथ योजना के विरोध में कई संगठनों के भारत बंद के आह्वान को देखते हुए दुर्ग और भिलाई रेलवे स्टेशनों पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है. दुर्ग (Durg Railway Station) और भिलाई पावरहाउस जैसे एक्सप्रेस स्टापेज वाले स्टेशन के साथ ही लोकल और पैसेंजर ट्रेनों के ठहराव वाले भिलाई-3 और भिलाई नगर जैसे स्टेशन पर जीआरपी, आरपीएफ औ लोकल पुलिस के जवान पहरेदारी कर रहे हैं.
दुर्ग तक पहुंची अग्निपथ की आंच - Increased vigil in railway stations of Durg district
पूरे देश में अग्निपथ स्कीम को लेकर विरोध को देखते हुए रेलवे स्टेशनों में चौकसी बढ़ाई गई है. रायपुर समेत दुर्ग और भिलाई के स्टेशन में जवानों को तैनात किया गया (High alert regarding protest against Agneepath scheme in Durg) है.
क्यों बढ़ाई गई सुरक्षा :केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना का विरोध कर रहे उपद्रवी सबसे ज्यादा नुकसान रेलवे की संपत्ति को ही पहुंचा रहे हैं. बिहार और तेलंगाना में उपद्रवियों ने ट्रेनों में आग लगा दी और ट्रैक जाम कर दिया था. संगठनों की ओर से अग्निपथ योजना के विरोध में भारत बंद का आह्वान किया गया है. इसको देखते हुए रेलवे ने दुर्ग भिलाई (Bhilai Power House Railway Station) में भी अलर्ट घोषित किया है.
स्टेशनों में बढ़ गई चौकसी :वहीं बिना कारण स्टेशन में घूम रहे लोगों को रेलवे पुलिस सीधा हवालात पहुंचा रही (Increased vigil in railway stations of Durg district) है. दूसरे राज्यों के समान प्रदेश में स्थिति ना बिगड़े इसलिए प्रदेश में चौकसी बढ़ाई गई है. रेलवे स्टेशन के दोनों सर्कुलेटिंग एरिया के एंट्री प्वाइंट के साथ ही सबवे से आने और जाने वालों पर सिविल पुलिस बल विशेष रूप से नजर रख रही हैं. दोनों ही प्वाइंट्स पर सख्ती से जांच के बाद ही सिर्फ टिकटधारी यात्रियों और प्लेटफार्म टिकट वालों को ही स्टेशन में प्रवेश दिया जा रहा है.